Volkswagen Group открыл заказ на двойника e-Crafter — MAN eTGE
Новости → Новинки
Компания MAN Truck & Bus, входящая в концерн Volkswagen Group, представила фургон с электрической силовой установкой под названием eTGE, который является двойником ранее анонсированного VW e-Crafter. Также производитель сообщил о старте предварительного заказа на новинку.

MAN-eTGE-1-980x0-c-default.jpg

Так как MAN eTGE является просто перебрендированным фургоном Volkswagen e-Crafter, их технические характеристики совпадают. Электрическая силовая установка eTGE состоит из электромотора мощностью 136 лошадиных сил и аккумуляторной батареи емкостью 36 кВт*ч. Максимальная скорость ограничена на отметке 90 км/час. Запас хода не превышает 160 километров. Допустимая масса груза — 1,7 тонны.

От 40-киловаттной зарядной станции фургон набирает 80% заряда за 45 минут. Его аккумуляторная батарея через 10 лет эксплуатации или 2 000 циклов зарядки-разрядки утратит лишь 15% емкости.

MAN eTGE станет идеальным транспортным средством для доставки грузов в центральные районы мегаполисов, которые закрыты для грузовых машин с двигателями внутреннего сгорания. В этом плане европейское законодательство только ужесточается из года в год.

По данным автопроизводителя, в городах 70 процентов легкого коммерческого транспорта не накатывает за сутки и 100 километров пробега. Учитывая, что MAN eTGE набирает полный заряд аккумулятора за 9 часов или за одну ночь от обычной бытовой электросети, он отлично подходит для городской доставки грузов.

Volkswagen-e-Crafter-980x0-c-default.jpg

Серийное производство электрического фургона MAN eTGE начнется в июле текущего года. Продажи стартуют до конца года. Также компания MAN объявила ориентировочную стоимость новинки — от 69 500 евро или от 5 350 000 рублей по актуальному курсу. Первые поставки eTGE будут осуществлены компаниям Австрии, Бельгии, Германии, Нидерландов, Норвегии и Франции.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru