ЧТЗ разработал новую модификацию погрузчика
Новости → Новинки
Челябинский тракторный завод разработал на заказ новую модификацию погрузчика ПК-70К.001 для работы в экстремальных условиях. Техника будет эксплуатироваться Мирнинским управлением автомобильных дорог компании АЛРОСА для обслуживания инфраструктурных объектов. Учитывая регион эксплуатации, техника должна бесперебойно работать при температуре -50С.

Среди особенностей специальной версии погрузчика выделяют наличие системы централизованной смазки, способствующей простому и удобному обслуживанию техники. Также предусмотрен подогрев гидро- и топливного бака, рукава подачи топлива, заднего стекла и зеркал. На крыше установлены дополнительные фары. Техника комплектуется автономным отопителем Webasto, а для подогрева двигателя используется «Гидроник».

Для осуществления необходимой работы, к примеру, чистки зимников, погрузчик вместо ковша с высокой разгрузкой получил бульдозерный отвал. Также в комплекте идет и традиционный ковш, рассчитанный на обычную высоту погрузки. Его грузоподъемность 6,5 тонны (на тонну больше, чем у ковша с высокой разгрузкой). Кроме того, в комплекте предусмотрен снегоуборочный отвал, геометрия которого меняется с помощью гидравлики - от клиновидного до прямого.

Еще одной отличительной особенностью специальной версии погрузчика является плавающий режим стрелы. Это позволяет стреле повторять рельеф местности и быстро и тщательно убирать снег. Все сменные орудия на стреле можно быстро заменять с помощью специального гидрозамка - системы квик-каплер.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.