Зерноуборочный комбайн NOVA от Ростсельмаш выходит на рынок
Новости → Новинки
Завершились полевые испытания нового зерноуборочного комбайна NOVA от Ростсельмаш для небольших фермерских хозяйств. Первые ограниченные поставки намечены на весну 2018 года, а серийный выпуск начнется чуть позже.

Габаритные размеры комбайна позволяют ему эффективно эксплуатироваться на небольших площадях. Так, колесная база — 3 700 мм, колея ведущих колес — 2 770 мм, дорожный просвет — 500 мм, радиус разворота — 7 500 мм. Габариты комбайна без жатки — 8 060 / 2 985 / 3 960 мм, сухая масса с ИРС и без жатки — 9 400 кг. Кроме того, комбайн отличается самой большой в классе площадью обмолота — 0,93 м2. 

Комбайн комплектуется турбированным двигателем ЯМЗ класса Stage 3a объемом 4,34 л и мощностью 180 л.с. В базе NOVA предлагается с задним приводом, в качестве опции можно заказать полноприводную версию.

Универсальная зерновая жатка Power Stream шириной от 4 до 6 м получила удлиненный стол, гидравлический привод мотовила с синхронизаций скорости в зависимости от рабочей скорости комбайна, реверс жатвенных частей с управлением из кабины. Жатка обеспечивает минимальные потери колосом и зерном на осыпании, равномерно подает ворох в любых условиях работы.

Новая транспортерная наклонная камера с системой копирования рельефа обеспечивает быстрое и равномерное передвижение вороха к молотилке, перед которой установлен камнеуловитель. Расположение и конфигурация камеры обеспечивают полный обзор «фронта работ» и режущего аппарата адаптера.

В качестве молотильного устройства комбайна используется барабан диаметром 600 м и длиной 1185 мм с приемным ускоряющим битером и регулировкой подбарабанья из кабины. Скорость вращения барабана варьируется в пределах 400 – 1 190 об./мин. В качестве опции доступен понижающий редуктор, он позволяет дополнительно снизить скорость до 260 об./мин.
По сравнению с аналогичными моделями в новинке от Ростсельмаш используется четырехклавишный соломотряс с площадью сепарации в 4,3 м2. Система очистки — двухрешетная, общая площадь решет 3,59 м2. Необмолоченный колос возвращается на барабан. Очищенное зерно поступает в бункер емкостью 4 500 л, оснащенный пробоотборником и датчиком уровня заполнения. Выгрузной шнек длиной 4,7 м и высотой лотка в 4 м от уровня грунта позволяет производить выгрузку в любые транспортные средства. Скорость выгрузки до 50 л/с, опорожнение бункера выполняется за 2 мин.

Также в стандартную комплектацию входят измельчитель-разбрасыватель с 45 ножами, валкоукладчик, 9-кубовый копнитель. 
Благодаря большому барабану, солома при обмолоте не повреждается, поэтому пригодна для скармливания крупному рогатому скоту. 

Кабина комбайна двухместная Comfort Cab. Комфорт и удобство оператора обеспечивают улучшенная шумоизоляция, удобные регулируемые кресла и рулевая колонка, система кондиционирования, охлаждающая камера, регулярно используемые команды отдаются посредством многофункционального джойстика.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.