Инновации в области телематики от Концерна «Тракторные заводы»
Новости → Новинки
Концерн «Тракторные заводы» разработал «Программно-аппаратный комплекс «Телематика АГРО» для мониторинга эксплуатируемой сельхозтехники.

Новая разработка снижает риск возникновения аварийных ситуаций, минимизирует влияние человеческого фактора и обеспечивает автоматизированный контроль за техникой в режиме online на территории страны и за ее пределами.

Система мониторинга определяет местонахождение техники, предоставляет информацию о состоянии двигателя, расходе топлива. Также она позволяет планировать и вести оперативный учет сельскохозяйственных работ и даже проводить мониторинг химического состава почвы.

 Учитывая важность оптимизации эксплуатационных затрат за счет снижения непроизводительных потерь рабочего времени, неконтролируемых поездок и неучтенного расхода топлива, эта разработка представляется очень перспективной.

Кроме того, система уже признана лучшим проектом в номинации «Технология транспортных систем и тракторное, сельскохозяйственное, коммунальное и дорожно-строительное машиностроение» в рамках «VII Национальной научно-технической конференции СоюзМаш». Проект отмечен за комплексные технические решения, призванные повысить конкурентоспособность российского машиностроения.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.