Автомобильный кран Челябинец «Серия плюс» представлен энергетикам стран СНГ
Новости → Новинки
Техника Челябинского механического завода участвует в выставке оборудования и машин для сферы энергетики в Пензе. С 12-15 сентября на учебно-тренировочном полигоне компании «Пензаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Волги») проходят международные соревнования. Специалисты электросетевых компаний стран СНГ состязаются в мастерстве технического обслуживания и ремонта оборудования распределительных сетей.

В рамках турнира организована выставка продукции ведущих российских заводов-изготовителей техники для энергетиков. Приглашение от организаторов — выставить образец продукции получил Челябинский механический завод. Предприятие уже долгие годы сотрудничает с электросетевыми компаниями России и зарубежья, которые эксплуатируют автомобильные краны. 

Особой популярностью в последнее время пользуются автокраны, оснащенные люлькой для проведения высотных работ. На выставке представлена новинка ЧМЗ — автокран Челябинец «Серия Плюс» КС-55732на шасси УРАЛ-4320 (NEXT). 

Машина оборудована монтажной люлькой, которая позволяет поднимать на высоту до 30,4 метров двух электромонтеров и необходимый инвентарь. Представленная техника ЧМЗ заинтриговала участников соревнований, которые с большим интересом распрашивали об особенностях ее эксплуатации. Отметим, что опционально монтажными люльками могут комплектоваться автомобильные краны ЧМЗ грузоподъемностью 16 и 25 тонн с длинами стрел 21,7 метра, 28,1 метра, 33 метра. Автокран, оснащенной стрелой 33 метра, позволяет проводить высотные работы на высоте 35 метров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.