«Политранс» представила новый сортиментовоз большой грузоподъемности
Новости → Новинки
На Чемпионате России «Лесоруб 21 века» компания «Политранс» представила новый лесовозный полуприцеп (сортиментовоз) ТСП 94171-0000014-01, обладающий грузоподъемностью 39700 кг. при минимальной снаряженной массе 8300 кг. Объем перевозимого сортимента составляет 40м3.

В конструкции рамы сортиментовоза используются высокопрочные стали, подвеска - пневматическая двускатная, ошиновка двускатная, передвижные коники (6 пар) также изготовлены из высокопрочной стали и имеют увязочные устройства. Передний щит изготовлен из просечно-вытяжного листа и оснащен лестницей и креплениями для инструмента. Для дополнительного инструмента и ремкомплекта предусмотрен металлический инструментальный ящик.

При разработке новинки инженеры учли пожелания представителей отрасли и внесли необходимые конструктивные изменения. Например, чтобы при погрузке пачек сортимента вилы погрузчика не цепляли раму под весом бревен, установлены специальные отбойники грейфера.

Для обеспечения хорошего освещения рабочей площадки установлены 2 передвижные фары с возможностью фиксации в трех положениях на переднем щите сортиментовоза. Безопасность и дополнительную фиксацию груза обеспечивают 6 дополнительных пар петель на лонжеронах рамы.

Образец, представленный на Чемпионате, уже поставлен одной из крупнейших лесозаготовительных компаний России.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.