Производство УАЗ ПРОФИ начнется в сентябре 2017 года
Новости → Новинки
Ульяновский автомобильный завод раскрывает первую информацию о новом автомобиле УАЗ ПРОФИ. Новый легкий коммерческий автомобиль уже прошел сертификационные испытания и получил одобрение типа транспортного средства и одобрение типа шасси. А запуск серийного производства новой модели УАЗ намечен на сентябрь 2017 года.

УАЗ ПРОФИ обладает уровнем комфорта легкового автомобиля, проходимостью характерной для других автомобилей марки, мощностью в сочетании с топливной экономичностью и грузоподъемностью 1,5 тонны.

Первоначально в продаже появится заднеприводная версия с двумя типами платформ, вмещающими до 5 европаллет. Также автомобиль предназначен для установки широкого спектра надстроек.

Автомобиль будет предлагаться в комплектациях «Стандарт» и «Комфорт» по цене от 649000 рублей и от 699000 рублей соответственно. Указанные цены достигаются за счёт новых программ трейд-ин и утилизации, разработанных специально для модели ПРОФИ.

В качестве силового агрегата на УАЗ ПРОФИ устанавливается новый двигатель ZMZ-PRO производства Заволжского моторного завода в паре с КПП корейского производства, адаптированной под коммерческий транспорт. Максимальная мощность двигателя составляет 160 л.с.

В комплектации «Стандарт» автомобиль предлагается с системами ABS+EBD, подушкой безопасности водителя, электро-стеклоподъемниками, салонным фильтром, центральным замком, боковыми зеркалами с обогревом и электрорегулировкой.

А комплектация «Комфорт» дополнена кондиционером, охранной сигнализацией с дистанционно-управляемым центральным замком, противотуманными фарами, регулировкой сиденья водителя по высоте подушки и поясничному подпору, аудиосистемой (MP3\USB) c двумя динамиками, зимним пакетом с электрообогревом лобового стекла по всему периметру, подогревом сидений, аккумулятором повышенной емкости 75А.

В число опций вошли блокировка заднего дифференциала, зимний пакет (для комплектации «Стандарт»), система помощи при парковке, современная мультимедийная система с 7-дюймовым интерактивным экраном и возможностью интеграции навигационной системы.

«Запуск новой современной модели — важный шаг в развитии коммерческой продуктовой линейки, выпускаемой Ульяновским автомобильным заводом. УАЗ ПРОФИ — надежный профессиональный помощник, готовый решать ежедневные рабочие задачи наших клиентов, обеспечивающий максимальную эксплуатационную эффективность. Новая модель отвечает важнейшим требованиям современного бизнеса, являясь отличным решением в различных отраслях и сферах, как для перевозок, так и в качестве сервисного и вспомогательного транспорта. Многолетний опыт работы позволяет нам создавать автомобили, специально адаптированные для нужд малого и среднего бизнеса с учётом дорожных условий России», — рассказал Вадим Швецов, генеральный директор ООО «УАЗ».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.