Старт продаж нового Citroen Spacetourer намечен на июль
Новости → Новинки
С июля новый Citroen Spacetourer доступен для заказа во всех дилерских центрах Citroen. Минивэн базируется на новой версии платформы EMP2 и предлагается в двух вариантах длины: 4,95 м и 5,30 м.

В салоне могут комфортно разместиться до 7 пассажиров, а удобный доступ к третьему ряду сидений обеспечивается благодаря широкому проему боковой двери. Максимальный объем багажника составляет 1384 л. Конфигурацию салона можно легко изменить, с помощью специальных рейлингов сиденья второго и третьего ряда легко передвигаются, а спинки кресел складываются, образуя ровную поверхность. При необходимости сиденья можно снять совсем без использования каких-либо инструментов, что позволит увеличить объем багажного отделения до 3300 л.

Новый Spacetourer стал воплощением комфорта, безопасности, стиля и экономичности. Автомобиль получил максимальный балл в рейтинге Euro NCAP – 5 звезд в четырёх категориях (защита взрослых: 87%, защита детей: 91%, защита пешеходов: 64%, системы, электронные помощника: 78%). За безопасность в новом автомобиле отвечают антиблокировочная система с функцией распределения тормозных усилий, система динамической стабилизации и антипробуксовочная система, системы помощи при старте на подъем и экстренного торможения. За пассивную безопасность отвечают фронтальная подушка безопасности водителя и передних пассажиров, передние боковые подушки безопасности, крепления ISOFIX.

Обновленный Spacetourer комплектуется дизельным двигателем объёмом 2.0 л. мощностью 150 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Автомобиль отличается низким расходом топлива. Так, версия с механической коробкой передач расходует 6.0 л на 100 км при смешанном цикле, а версия с "автоматом" – 6,2 л/100.

Начальная стоимость Citroёn Spacetourer в комплектации Feel с механической коробкой передач составляет 1 999 000 рублей. Роскошный Spacetourer в комплектации Business Lounge с автоматической коробкой передач предлагается по цене от 2 599 000 рублей.

Обе версии адаптированы для российского рынка и оснащаются системой ЭРА-ГЛОНАСС. Также автомобили получили усиленную подвеску и увеличенный до 175 мм. дорожный просвет, защиту картера двигателя, догреватель дизельного двигателя, аккумулятор увеличенной ёмкости, усиленный генератор, стартер двигателя и полноразмерное запасное колесо.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.