На заводе Арзамас «КОММАШ» разработали новый мусоровоз с задней загрузкой
Новости → Новинки
Завод Арзамас «КОММАШ» разработал мусоровоз с задней загрузкой объемом 19 м3. Надстройка устанавливается на шасси КАМАЗ-53605 – КО-440В, МАЗ-5340В2 (МАЗ-5337Х2) - КО-440ВМ.

Конструкторы завода модернизировали конструкцию кузова, что позволило увеличить объем на 3 куб.м. без утяжеления надстройки. Кроме того, была усовершенствована система прессования. 

Благодаря использованию поршневой части гидроцилиндра подающей плиты и возможности регулировки давления подающей плиты до 210 атм., а также увеличению усилия прессования подающей плиты до 29 830 кгс, увеличивается и коэффициент прессования. 

Это позволяет загрузить в двухосный мусоровоз до 100 евроконтейнеров 1,1 м3 (по результатам теста мусоровоза на шасси МАЗ -5337X2).

Гидроцилиндры подающей плиты вынесены наружу на боковые стенки бункера, что продлевает срок службы гидроцилиндров и облегчает обслуживание. Новый мусоровоз можно увидеть на СТТ-2017.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.