СП "Зумлион-МАЗ" выпустило автокран с самой длинной в Беларуси стрелой
Новости → Новинки
На совместном белорусско-китайском предприятии "Зумлион-МАЗ" в Могилеве выпустили первую единицу техники - автокран грузоподъемностью 25 тонн и самой длинной в Беларуси стрелой, выдвигаемой на 41 метр. Для сравнения, это высота 12-этажного дома.

Автокран предназначен для работы на стройплощадках, в том числе при возведении автомагистралей. Автокран подготовлен и к использованию в экстремальных условиях: может эксплуатироваться при температуре воздуха от -40 до +40 градусов. По словам руководства завода, данная продукция будет интересна партнерам по таможенному союзу, а белорусским строителям позволит полностью отказаться от импортной техники.

«Он будет конкурировать не столько с отечественным производителем, сколько с импортной техникой. И новой, и бывшей в употреблении, которая сейчас ввозится в таможенный союз. Первая презентация данного автокрана пройдет у нас на выставке СТТ в Москве как уже серийный образец. Будут уже собираться заказы на его изготовление», - отметил директор ООО "Зумлион-МАЗ" Юрий Пивоваров отметил.

До конца года на заводе будет разработан модельный ряд автокранов из 6-8 образцов. В перспективе планируется наладить выпуск бетононасосов и коммунальной техники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.