Шасси КрАЗ-6511Н2 — новинка с подъемной осью
Новости → Новинки
Автомобиль, грузоподъемностью 18 тонн, создан по плану ОКР и НИР на 2017 год. Шасси КрАЗ-6511Н2 предназначено для монтажа установок промышленного назначения и технологического оборудования, для эксплуатации по дорогам с твердым покрытием.

По своим техническим параметрам это шасси не особенно отличается от своих собратьев: двигатель Евро 5 мощностью 300 л. с., коробка передач двухдиапазонная девятиступенчатая 9JS150ТА-В, кабина — бескапотного типа с повышенным комфортом, рулевой механизм интегрального типа с гидроусилителем и пр. Однако есть одна особенность, отличающая данное шасси от предшественников — наличие задней третьей подъемной оси SAF Holland. Балка оси — трубчатая, автоматически поднимается при уменьшении полезной нагрузки на автомобиль. Подвеска задней подъемной оси — пневматическая, с двумя гидравлическими амортизаторами. Наличие задней подъемной оси позволит уменьшить расход топлива и износ резины, когда автомобиль не загружен. После загрузки автомобиля, ось опускается автоматически и автомобиль работает, как и все его трехосные собратья.

Создание линейки новых шасси связано с активной работой предприятия по импортозамещению, а также расширению своего присутствия на внутреннем и внешних рынках. С таким набором шасси различных колесных формул и разной грузоподъемности «АвтоКрАЗ» сможет обеспечить рынок Украины эффективными специальными автомобилями отечественного производства.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.