Новый трёхгусеничный Commander III Xtreme для укладки монолитных цементобетонных профилей с минимальным радиусом
Новости → Новинки
Новый трёхгусеничный Commander III Xtreme в отличие от всех прочих моделей Commander, когда-либо производимых компанией GOMACO, имеет возможность укладывать в скользящей опалубке монолитный цементобетонный профиль радиусом 24 дюйма (610 мм).

Новая комплектация Extreme для многофункциональных бетоноукладчиков включает в себя приводной редуктор с датчиками поворота для управления курсом, сенсорное регулирование опорных стоек, независимые контуры движения каждой гусеницы, программное обеспечение Radius, систему GOMACO c тремя датчиками для укладки малого радиуса и многократного смещения формы.

Commander IIIx обладает возможностью сверхточного поворота, благодаря приводным редукторам с датчиками на каждой из трёх гусениц. Инженеры-программисты компании GOMACO создали новый пакет программного обеспечения для системы управления G+®, которая позволяет оператору задавать радиус в контроллере. Когда бетоноукладчик Commander IIIx приближается к окружности, которую необходимо забетонировать, и все параметры заранее заданы, оператор активирует программу Radius, и бетоноукладчик для бордюров и водосточных лотков укладывает бетон по заданному радиусу. Теперь любому оператору не составит сложности выполнить подобную задачу.

Система G+ управляет всеми аспектами движения по окружности, в том числе и углом поворота гусениц и их различающимися скоростями. При укладке с использованием струнной копирной системы Commander IIIx использует систему GOMACO с тремя датчиками для бетонирования окружности с минимальным радиусом кривизны. Соответствующая скорость каждой из гусениц поддерживается системой G+ с помощью независимых гидравлических контуров, поэтому каждая из них движется с требуемой скоростью, которая может быть разной для каждой из гусениц, если это необходимо для укладки бетона по минимальному радиусу. Три гусеницы машины Commander IIIx, оборудованные приводными редукторами с датчиками поворота, также облегчают бетонирование бордюров и водосточных лотков при работе в условиях ограниченного пространства. Сверхточная возможность поворота в сочетании с системами управления всеми гусеницами (ATS) и регулировки положения всех гусениц (ATP) делает этот бетоноукладчик сверхинтеллектуальным.

Интеллектуальная система регулировки положения всех гусениц (ATP) на бетоноукладчике Commander IIIx имеет «умные» гидравлические цилиндры на всех трёх опорных стойках. Теперь, благодаря этим «умным» цилиндрам, система G+ знает положение всех трёх гусениц. Интеллектуальное смещение формы выполняется за счёт «умного» гидравлического цилиндра для телескопирования системы крепления формы. Это даёт возможность системе G+ перемещать форму многократно. Кроме того, у головки триммера и формы есть независимое регулирование по высоте, их можно понимать и опускать.

Благодаря технологии G+ этот бетоноукладчик является одним из самых бесшумных на рынке в настоящее время. Он был сконструирован для работы с двигателями Tier 4 и их охлаждающими установками. Вращающаяся консоль Commander IIIx позволяет оператору полностью контролировать происходящее вне зависимости от того, что именно укладывает в скользящей опалубке бетоноукладчик или в каком направлении он движется.

Система охлаждения бетоноукладчика с гидравлическим вентилятором, который управляется через G+, была оптимизирована, чтобы требования к охлаждению соответствовали условиям строительной площадки для бесшумной и эффективной работы машины. Топливная эффективность бетоноукладчика также была повышена за счёт оптимизированного по мощности двигателя и гидравлических контуров, чувствительных к нагрузке. Великолепная топливная эффективность в сочетании с увеличенной ёмкостью топливного бака позволяет укладывать бетон непрерывно целый день. Трёхгусеничный Commander IIIx доступен в дополнительной комплектации с бортовой камерой для контроля за определёнными зонами укладки в скользящей форме. Камера устанавливается в любом месте вокруг бетоноукладчика и в режиме реального времени передаёт изображение на экран системы G+, который находится на консоли оператора.

Система управления G+ модели Commander IIIx легко сопрягается со струнной копирной или бескопирной системой наведения 3D для бетонирования бордюров и водосточных лотков, а также с приложениями для укладки бетона для малого радиуса. Машина также доступна в комплектации с системой удалённой диагностики GOMACO (GRM) для выявления неисправностей, просмотра отчётов, обновления программного обеспечения. На сегодняшний день Commander III является самым продаваемым многофункциональным бетоноукладчиком.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.