Пожарная автоцистерна АЦ-1,0-40/4 на базе ГАЗон NEXT с двухрядной кабиной Тайга
Новости → Новинки
Автомобильный завод «Чайка-Сервис» подготовил для всех заинтересованный видеоролик про пожарную автоцистерну на базе ГАЗон NEXT с двухрядной кабиной «Тайга».

Автоцистерна производства «Чайка-Сервис» – новинка, и в 2016 году прошла приёмку МЧС России, а также официально рекомендована к серийному производству.

Автоцистерна предназначена для тушения пожаров в населённых пунктах, на промышленных предприятиях, в сельской местности и других объектах. Служит для доставки к месту пожара боевого расчёта, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ. Вместимость автоцистерны: вода – от 1000 до 2000 литров, пенообразователь – от 60 до 120 литров в зависимости от модификации.

Характеристики пожарной автоцистерны:

  • Габаритные размеры – 6850х2500х3000 мм (ДхШхВ);
  • Максимальная скорость – 110 км/ч;
  • Мощность двигателя – 148,9 л.с;
  • Экологический класс – EURO4;
  • Тип кабины – сдвоенная, 6 мест (включая водителя);
  • Количество дверей – 4 шт.

Конструкция пожарной автоцистерны обеспечивает возможность:

  • забора воды из водоема и пожарного гидранта;
  • забора пенообразователя из сторонней емкости;
  • подачу воды и пены нормального давления на нужды пожаротушения через ручной ствол;
  • подачу воды и пены высокого давления на нужды пожаротушения через ручной ствол;
  • размещения в кузове необходимого пожарно-технического вооружения и оборудования.

Двухрядная кабина «Тайга»

Одна из особенностей новоиспеченного автомобиля в том, что пожарная автоцистерна производства АЗ «Чайка-Сервис» оснащена двухрядной 6-местной кабиной «Тайга» с увеличенными размерами, которая также является собственной разработкой. Кабина оснащена четырьмя дверьми, что делает ее более комфортной для эксплуатации, а широкий дверной проём позволяет осуществлять незатруднительную посадку и высадку боевого расчета в экипировке с необходимым снаряжением. Также для доступа в кабину автомобиль оснащен широкими травмобезопасными подножками.

Пожарный автомобиль производства АЗ «Чайка-Сервис»полностью соответствует ГОСТ Р 53328-2009 «ТЕХНИКА ПОЖАРНАЯ. ОСНОВНЫЕ ПОЖАРНЫЕ АВТОМОБИЛИ. Общие технические требования. Методы испытаний».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.