Новинка SPECPRICEP для атомно-энергетической отрасли
Прицеп выполнен из спецстали, имеет специальную взрывобезопасную электрику и окрашен спецэмалями по требованию заказчика. Грузоподъемность прицепа составляет 52 тонны. Перевозимый груз надежно фиксируется с помощью креплений на рабочей площадке, а усиленная площадка гусака предотвратит смещения в аварийных ситуациях.
Новинка обладает низкой погрузочной высотой, всего 400 мм. и оснащается подъемным поворотным дышлом для работы с балластным тягачом. Габаритная высота техники с поднятым дышлом — 3000 мм, размер грузовой платформы составляет 5500x3000 мм. Дышло сделано подъемным, а габаритная длина прицепа максимально короткой, это необходимо для заезда в спецкамеру.
Передние оси — поворотные, с гидроподвеской, управление осуществляется посредством дышла. Задние оси неповоротные, так же с гидроподвеской. Колеса использованы от модульных платформ, это повысило маневренность и устойчивость транспортного средства. Вся платформа может перемещаться вверх-вниз на 300 мм. Радиус поворота автопоезда по оси следа переднего (относительно поворота) колеса составляет не более 12000 мм.
Прицеп оборудован двухконтурной тормозной системой ABS. Один контур обеспечивает торможение колес передней оси, а второй – торможение колес другой. Если один из них откажет, торможение выполнит второй.
Комментарии
Грузовые новости
-
Выставка запчастей и сервиса - СТО Expo 2025: новый уро...
-
Автобусный рынок держит курс на восстановление
-
Компания «СТТ» поставила холдингу ЦЕМРОС 177 тягачей «В...
-
В России выпустили новый полуприцеп для перевозки сельх...
-
Грузовик Foton на жидком водороде
-
Isuzu D-MAX EV из Таиланда
-
Первый в Индии электрический терминальный тягач Ashok L...
-
В России прошла премьера "Газели" для скорой ...
-
Рынок грузовых автомобилей с пробегом в России в апреле...
-
Mercedes-Benz выпустил 5-миллионный Sprinter
Последние обсуждения