Туймазинский завод автобетоновозов осваивает нишу самосвальных прицепов
Новости → Новинки
Туймазинский завод автобетоновозов, дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, в рамках программы диверсификации производства приступил к производству самосвальных прицепов для грузовой техники КАМАЗ.

Такое решение было принято на фоне сезонного спада продаж бетонотранспортной и бетоноподающей техники, что характерно для зимнего периода.

Первый этап освоения уже завершен: изготовлено пять опытных образцов самосвальных прицепов. Преимуществом самосвальных прицепов является их универсальность (можно перевозить широкую номенклатуру грузов, включая сыпучие материалы), а также быстрая разгрузка, которая возможна благодаря откидным боковым и задним бортам. Более низкая цена (в 2-2,5 раза) по сравнению с грузовым автотранспортом и существенное снижение расхода топлива делают самосвальные прицепы одним из наиболее экономичных и производительных средств грузоперевозок.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.