На шасси КАМАЗ выпустили новые модели комбикормовозов
Новости → Новинки
ЗАО «Автобау» разработала и выпустила автоцистерны для перевозки комбикормов на шасси КАМАЗ. В настоящее время доступны две модели комбикормовозов: АКВ-13 на шасси КАМАЗ-43253 и АКВ-20 на шасси КАМАЗ-65115.

Комбикормовозы АКВ-13-43253 и АКВ-20-65115 предназначены для транспортировки, временного хранения и перегрузки сухих сыпучих грузов: мука, комбикорм, зерно.

Разгрузка комбикорма осуществляется пневматическим способом, при помощи сжатого воздуха. Для подачи воздуха под давлением автоцистерны оборудованы безмасляными компрессорами маятникового типа BDW. Привод компрессора осуществляется от КОМ шасси, через карданный вал, что делает работу машин автономной. Разгрузка пневматическим способом обеспечивает сохранность гранулированного корма, так как отсутствует прямое механическое воздействие. Этот вид разгрузки считается наиболее благоприятным для обеспечения кормом площадок для откорма бройлеров.

Цистерны комбикормовозов АКВ-13-43253 и АКВ-20-65115 разделены на два и три отсека соответственно, что делает возможным одновременную перевозку не менее двух сортов груза.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.