Состоялась официальная премьера пикапа Mercedes-Benz
Новости → Новинки
Пикап Mercedes-Benz, о внешности и характеристиках которого специалисты строили самые разные догадки, представили официально.

Речь идет о концептуальной модели Mercedes-Benz отдельного класса X-Class, которая призвана изменить отношение к категории пикапов. Теперь пикапы могут быть не только практичными и достаточно комфортабельными. Серийные модели ожидаются не раньше, чем во второй половине будущего года.

Хотя новинка построена на платформе пикапа Nissan Navara нового поколения, она получила несколько иную внешность. В серию пойдет не менее двух версий: X-Class stylish explorer для движения в городе и X-Class powerful adventurer для загородной езды.

В первой из этих версий ставка сделана на комфорт. Модель stylish explorer может похвастать современными электронными помощниками, отвечающими за безопасность движения, а также роскошной отделкой интерьера. Вариант powerful adventurer имеет все атрибуты внедорожника, призванного справляться со сложными условиями бездорожья. Это грязевая резина, защита кузова, лебедка и другие элементы, которые пригодятся в дальней дороге. Обе модели могут перевезти груз массой около 1,1 тонны и отбуксировать 3,5-тонный прицеп.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.