Газовый «Газон NEXT» взялся за эвакуацию автотехники
Новости → Новинки
Питерская компания «В-кран» разработала эвакуатор на базе среднетоннажного «Газона NEXT CNG» (С41R16), оснащенного новейшим метановым двигателем ЯМЗ-534 CNG, развивающим 150 л.с. и 493 Нм – его серийный выпуск был освоен в Ярославле этой осенью.

Семь газовых баллонов объемом 72,8 куба обеспечивают запас хода не менее 370 км. При этом, установка надстройки, а если быть точным – крана-манипулятора Palfinger, потребовала перенести часть баллонов с рамы в пределах колесной базы в задний свес шасси. Автоэвакуатор предназначен для загрузки и перевозки автомобилей полной массой до 2,5 т, то есть способен справиться с подавляющим большинством легковушек. При этом, как заявляют маркетологи «Группы ГАЗ», стоимость базового шасси автомобиля в 2,5-3 раза ниже стоимости аналогичных по классу моделей, традиционно используемых для установки эвакуаторных надстроек, а использование газового двигателя позволяет сэкономить на топливе до 160 тыс. рублей в год при пробеге 60 тыс. км.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.