Компания Deutsche Post разработала электрический фургон
Новости → Новинки
Крупнейшая в мире компания по доставке грузов Deutsche Post создала электрический фургон Streetscooter, который предназначен для сектора last mile (последней мили), то есть для конечной доставки груза к потребителю после международной транспортировки и прохождения таможенных процедур. Коммерческий автомобиль обещают вывести на рынок уже в будущем году.

Несмотря на то, что новинка может проехать на одной зарядке только 120 километров, производитель уверен в ее востребованности и планирует сразу после запуска производства дойти до объема выпуска 10 тыс. единиц в год. Финансовым преимуществом электромобиля станут низкие эксплуатационные расходы. По утверждению представителей компании, на внутригородских маршрутах электрофургон позволит сэкономить до 50% на техобслуживании и до 80% на проведении ремонта. В компании подчеркнули, что современные дизельные моторы хотя и могут быть экономичными в плане расхода топлива, но требуют значительных вложений на ремонт и сервисное обслуживание.

Streetscooter сконструирован таким образом, что может быть подстроен под нужды клиента. Так, батареи снабжены специальным блоком управления, который позволяет задать оптимальный режим работы в зависимости от типа езды. Детали кузова и компонентов трансмиссии можно легко поменять на новые, что снижает затраты на обслуживание автомобиля. Клиенты могут также разместить на кузове автомобиля или его руле собственные эмблемы.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.