«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Арчеда»
Команда «КАМАЗ-мастер» была представлена на гонке экипажами Дмитрия Сотникова, Богдана Каримова и Эдуарда Николаева. В грузовом зачёте гонки, кроме камазовцев, принимали участие команды «МАЗ-СПОРТавто» (Белоруссия), «Урал Моторспорт» и «ГАЗ Рейд Спорт».
Спортивная программа гонки началась 17 мая с 20-километрового пролога, второй этап соревнований включил в себя два больших круга по 100 километров, в третий день гонщики так же прошли два спецучастка протяжённостью по 100 км, что и накануне, но с направлением в обратную сторону.
В результате победителем бахи «Арчеда» в классификации грузовых автомобилей стал экипаж Богдана Каримова, второе место у экипажа Дмитрия Сотникова, «бронза» – у Сергея Вязовича (команда «МАЗспорт-Авто»). Четвёртое место занял экипаж Эдуарда Николаева.
Итоги гонки подвел руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев: «День очень непростой, очень сложная трасса. Физически трудно. Мы думали, что будут короткие СУ, будет не по-марафонски, но глубоко ошиблись. Спецучастки, на первый взгляд, короткие – 100-километровые кольца, но очень динамичные, с буграми, корявыми дюнами, скорость где-то вырастет, где-то падает. Было сильно нарыто, грузовикам было непросто, но результатами дня доволен. Была очень напряженная борьба между экипажами Сергея Вязовича, Богдана Каримова, Дмитрия Сотникова, и мы замыкали эту четвёрку. Самое главное, что мы не имели технических проблем, и все на финише. Очень рад за экипаж Каримова, они показали отличный результат. Вся команда молодцы, особенное спасибо ребятам технического сопровождения - машины на трассе по техническим причинам не стояли. Поздравляю всю нашу команду, партнёров и болельщиков с победой в Арчединских песках!»
Волгоградский этап Чемпионата России баха «Арчеда» стал продолжением спортивного сезона после прошедшей в Астрахани в апреле бахи «Золото Кагана». Фактически он выступил своеобразным прологом к ралли «Шёлковый путь», которое пройдет с 5 по 15 июля по территории России и Монголии.
Комментарии
Грузовые новости
-
СТО Expo 2025. Три слагаемых вашего профессионального у...
-
Пожарная автоцистерна FAW: помощник в борьбе с лесными ...
-
Экипаж камазовца Богдана Каримова становится победителе...
-
Logistika Expo: платформа выгодных предложений, эффекти...
-
УАЗ представил аварийно-спасательный автомобиль на базе...
-
Mercedes показал концептуальный вэн
-
Автобусный рынок России: падение на 63% в I квартале 20...
-
Первый российский фронтальный погрузчик с шарнирной рам...
-
ITECO тестирует КАМАЗ-54901 на СПГ
-
Liebherr представил 150-тонный автокран с гибридным при...
Последние обсуждения