Общероссийский конкурс водительского мастерства в 2023 году пройдёт 29 октября в городе Ставрополь
Новости → Автоспорт
Общероссийский конкурс водительского мастерства в 2023 году пройдёт 29 октября в городе Ставрополь.

На площадке конкурса предусмотрено место для зрителей и болельщиков, фуршет для участников и представителей компаний, ярмарка вакансий с привлечением заинтересованных граждан, работа федеральных и региональных СМИ, будут действовать дополнительные профориентационные, развлекательные и тематические площадки для гостей – мероприятия и их детей. Конкурс проводится при поддержке администрации Ставропольского края. Генеральный партнёр конкурса в этом году – транспортно-экспедиционная компания ГЛТ.

Конкурс водительского мастерства – это мощный инструмент поднятия корпоративного духа, создания благоприятной конкурентной среды среди сотрудников компании, в связи с чем достигаются такие цели как повышение привлекательности компании для соискателей, повышение профессионализма и качественного состава кадров, развитие социальной и идеологической составляющей транспортной компании.

Многие компании различного масштаба проводят внутренние конкурсы водительского мастерства, достигая вышеперечисленных целей, Общероссийская общественная организация «Водители России» объявляет о проведении федерального общероссийского конкурса водительского мастерства, в котором примут участие различные транспортные компании. Данный конкурс позволит не только достичь поставленных целей, но и создать благоприятную среду для повышения узнаваемости бренда транспортной компании на федеральном уровне, задать новые стандарты качества транспортной отрасли, что полностью соответствует целям социальной программы «Водители России», одобренной администрацией президента Российской Федерации в 2023 году.

Конкурс водительского мастерства «Водители России» — это значимая часть комплекса мер по повышению престижности профессии «водитель», а теперь и «Оператор транспортного средства», повышению качества услуг транспортной отрасли, составляющая часть в рейтинговании транспортных компаний, которое заложено на период до 2028 года.

Конкурс состоит из привычных для многих упражнений («Старт», «Бокс», «Змейка передним ходом», «Круг», «Парковка», «Колея», «Стоп») а также ежегодно два дополнительных упражнения, которые станут известны не ранее чем за 2 недели до начала мероприятия. Рекомендованное участие конкурсантов – после прохождения конкурса внутри компании. По итогам конкурса объявляются результаты, всем участниками вручаются дипломы об участии, памятные подарочные наборы, победителям вручаются награды, почётные знаки отличия «Водители России» ценные призы от спонсоров мероприятия. Информация о результатах и пост-релиз идут в федеральную повестку и освещаются в профильных и массовых СМИ, социальных сетях, освещаются лидерами мнений отрасли.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.