Гоночный Ford усиливается к предстоящему Дакару
Новости → Автоспорт
До следующего ралли Дакар осталось почти полгода. Однако на тестовых трассах уже можно встретить гонщиков, которые сейчас активно готовятся к предстоящей гонке.

Среди них и раллийная команда Ford. Их модернизированный болид Ford Cargo Evo1 4х4 получил обновленный 13-литровый двигатель. В нем были изменена система впрыска, улучшена турбина, а также разработан новый выпускной коллектор. Максимальная мощность двигателя была доведена до 1200 л. с.! Этот мотор может развивать впечатляющий крутящий момент в 5000 Нм. Двигатель агрегатирован с улучшенной автоматической коробкой передач Allison. Также эти узлы привода получили новое ПО.

Напомним, что турецкий спортивный грузовик с капотной компоновкой был спроектирован голландской компанией, которая в свое время разрабатывала аналогичные модели для команд Iveco и Tatra. Доводку и настройку привода Ford Cargo Evo1 4х4 осуществляет фирма из Чехии. Компоненты для болида заказывают у самых известных изготовителей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.