Гонки на автомобилях «ГАЗ»: как прошёл конкурс «Лучший водитель грузовика»
Новости → Автоспорт
20 сентября в Уфе завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика».

 ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор техники марки ГАЗ, выступила партнером соревнований и предоставила внедорожные грузовики «ГАЗон NEXT» для скоростной гонки участников в категории «Автомобили до 10 тонн». Конкурс проходил в Уфе с 18 по 20 сентября по инициативе Министерства транспорта Российской Федерации.

В ходе соревнований, проведенных при поддержке ГК «СТТ», 50 участников со всей страны провели заезд на автомобилях «ГАЗон NEXT» в модуле «Скоростное маневрирование». Гонка на машинах грузоподъёмностью от 3,5 до 10 тонн проходила на территории спортивного комплекса «Уфа-Арена». Победитель и призеры конкурса получили денежные награды от ГК «СТТ».

Помимо скоростного заезда, гости мероприятия смогли лично ознакомиться с автомобилями, участвовавшими в гонке. В первый день конкурса ГК «СТТ» провела показ внедорожных грузовиков «ГАЗон NEXT». Кроме того, на площадке конкурса была представлена профессиональная гоночная машина «Садко NEXT», выступающая в соревнованиях по ралли-рейдам в составе гоночной команды «ГАЗ Рейд Спорт».

Посетители смогли оценить сочетание стиля и мощи спортивного дизайна при сохранении узнаваемых, традиционных элементов техники ГАЗ. Помимо знакомства с автомобилем, гости и участники соревнований получили возможность пообщаться с представителями команды и получить ценные советы по участию в гонках.

Конкурс «Лучший водитель грузовика» стал частью международного конгресса «Транспорт и строительство». Одна из ключевых целей мероприятия – познакомить гостей из разных стран с современными решениями в области транспорта и дорожного строительства. В ходе конгресса ГК «СТТ» провела демонстрацию техники ГАЗ, которая решает различные задачи государственных муниципальных предприятий и бизнеса. Среди представленных автомобилей: автобус CITYMAX 9, полностью соответствующий программе «Доступная среда», комбинированная дорожная машина на шасси «ГАЗон NEXT», техника для сферы ЖКХ (мусоровоз и эвакуатор «Валдай NEXT»), полноценный передвижной ресторан — фудтрак на базе «ГАЗель NN». Выставочную экспозицию посетил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Олег Марков, генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии»:

- Прошедший конгресс объединил в себе много событий, посвященных развитию транспортной и строительной отраслей. Для нашей компании это мероприятие стало отличной возможностью показать гостям из разных стран передовую технику марки «ГАЗ», пообщаться с коллегами и клиентами и обсудить развитие дорожно-транспортной сферы. Мы также были рады поддержать конкурс «Лучший водитель грузовика», который стал серьезным испытанием для всех участников. Хотел бы отдельно отметить высокий уровень мастерства в управлении грузовой техникой, который показали водители в условиях скоростного заезда.

Нам было особенно приятно наградить призеров и победителей — настоящих профессионалов».

Алексей Васильков, председатель жюри конкурса, заместитель председателя организационного комитета конкурса:

- Наш конкурс направлен на совершенствование профессиональных знаний, повышение роли и популяризации профессии водителя грузового автомобильного транспорта, формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения. Это важно не только для работников сферы грузовых перевозок, но и для безопасности самих водителей и пешеходов. Мы рады стать частью важного федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и таким образом внести свой вклад в его реализацию. Мы верим, что проекты такого уровня играют большую роль в формировании коллективного сознания относительно безопасности на дорогах.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.