«КАМАЗ-мастер» покажет новый капотник на Бахе «Холмы России»
Новости → Автоспорт
Четыре экипажа «КАМАЗ-мастера» примут участие в Бахе «Холмы России», втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам в зачёте грузовиков, который состоится 23-25 сентября, сообщает пресс-атташе команды Эрик Хайруллин.

Учитывая, что два спортивных грузовика команды будут пилотировать молодые пилоты Богдан Каримов и Игорь Чагин, ситуация в грузовом зачёте выглядит весьма интригующей. Участвовать в «Холмах России» будут три грузовика белорусской команды  «МАЗ-СПОРТавто» и три автомобиля ГАЗ от  GAZ RAID SPORT. Если добавить к этому, что экипаж опытного камазовца Айрата Мардеева будет стартовать на ещё необкатанном, совершенно новом грузовике капотной компоновки, то события в Ульяновске, несомненно, привлекут внимание поклонников дисциплины ралли-рейдов. Андрей Каргинов выступит на спортивном грузовике семейства К5, первый опыт управления которым он получил на Бахе «Арчеда» в мае этого года.

Новый капотник камазовцев обещает стать главным ньюсмейкером этой гонки. Айрат Мардеев, курировавший работы по изготовлению новой машины, отметил: «Это второе издание капотного грузовика. Первое тоже много раз дорабатывалось. Причём многие переделки в нём носили кардинальный характер. В новой машине мы изначально учли наши предыдущие ошибки. Визуально многие болельщики не смогут отличить эти две машины, но новая получилась гораздо более послушной в управлении, у неё лучше настроена подвеска, развесовка и другие параметры. Наши первые тесты показали, что у машины отличные динамические характеристики. Три гоночных дня в Ульяновской области и суммарная протяжённость спецучастков 650 километров позволят испытать машину в спортивном режиме».

Внимание инженеров и механиков команды будет сосредоточено, в основном, на капотнике, но не только. Достаточно много новых технических решений применено и в машине Андрея Каргинова.  

Кроме инженерных и технических задач, соревнование в Ульяновске послужит хорошим полигоном для приобретения необходимого гоночного опыта. У Богдана Каримова это будет не первая гонка за рулём КАМАЗа, а вот для Игоря Чагина ульяновская Баха станет соревновательным дебютом. В составах обоих экипажей заявлены опытные спортсмены: штурман Евгений Яковлев и механик Сергей Кренев у Каримова и штурман Руслан Ахмадеев и механик Владимир Рыбаков у Чагина. Безусловно, такое соседство в кабине для молодых пилотов «КАМАЗ-мастера» будет весьма полезным.

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» на Бахе «Холмы России»:

301. Андрей Каргинов (пилот), Дмитрий Никитин (штурман), Иван Мальков (механик);

303. Айрат Мардеев, Альберт Арсланов, Вадим Ахметов;

305. Богдан Каримов, Евгений Яковлев, Сергей Кренев;

307. Игорь Чагин, Руслан Ахмадеев, Владимир Рыбаков.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99