Ростсельмаш на IX Чемпионате России по пахоте
Новости → Автоспорт
12 августа в Ленинградской области лучшие механизаторы страны сошлись в чистом поле за возможность получить заветный Кубок профессионального первенства.

Ростсельмаш поддерживает всероссийское соревнование и выступает генеральным спонсором важного события АПК России. Компания представляет на мероприятии популярные модели сельскохозяйственной техники. Среди них сверхмощный кормоуборочный комбайн RSM F 2650, зерноуборочные комбайны RSM 161, Т 500, ACROS 550, универсальные тракторы 2000-й серии. Также посетители увидели опрыскиватели, прицепное почвообрабатывающее, кормозаготовительное и другое оборудование.

В числе первых корпоративный стенд посетили официальная делегация во главе с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым, депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Лисовский, другие гости. Первый заместитель генерального директора Ростсельмаш – директор центра продаж, маркетинга и сервиса Алексей Швейцов представил экспозицию, рассказал об обеспеченности уборочной кампании запасным частями и оперативным качественным сервисом. В последние годы Ростсельмаш активно развивает сервисную сеть, открывает современные дилерские центры. Процесс работы всей службы организован по стандартам программе Ростсельмаш «24 часа», что означает оперативный отклик на заявку аграриев, и доставку запчастей в хозяйство в течение суток.

Ростсельмаш также принял участие в заседании Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Сельское хозяйство», которое состоялось на площадке Чемпионата по пахоте.

Минсельхоз РФ, Правительство области, представители аграрного машиностроения обсудили ситуацию в АПК, поддержку технической и технологической модернизации отрасли, состояние и планы по импортозамещению. Алексей Швейцов представил проделанную в этом году работу компании в области импортозамещения, создания пула альтернативных поставщиков компонентов, а также инвестиционную стратегию развития компании.

В рамках чемпионата прошел демпоказ трактора RSM 2375 с офсетной бороной DV-1000/600. Также специально для гостей Чемпионата России по пахоте Ростсельмаш провел тест-драйв системы телеметрии и межмашинного взаимодействия собственной разработки. Участники демо-мероприятия, находившиеся в кабинах трактора RSM 2375 и комбайна RSM 161, оснащенных системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0, лично ощутили и убедились в точной синхронности движения техники.

В этом году в Чемпионате принимают участие команды и делегации из более чем 40 регионов России, государств-членов ЕАЭС и других дружественных стран. Для посетителей в течении всех трех дней мероприятия предусмотрены продуктовые выставки-ярмарки, шоу-программы, детские развлечения и другие активности.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.