«КАМАЗ» вручил автомобили LADA Vesta и КАМАЗ-54901 победителям
Новости → Автоспорт
В пятницу, 27 августа, в Сервисном центре «Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» в Набережных Челнах состоялось вручение призов лидерам конкурса по экономичному и безопасному вождению автомобиля поколения К5 – магистрального тягача КАМАЗ-54901, который прошёл 17-18 августа.

Победитель конкурса Руслан Баянов получил ключи от автомобиля LADA Vesta, а транспортной компании «КИТАВТО» (г. Набережные Челны), которую он представлял, передан магистральный тягач КАМАЗ-54901.

Напомним, в середине августа в Набережных Челнах прошёл конкурс по экономичному вождению магистрального тягача КАМАЗ-54901 среди водителей грузовых автомобилей транспортных компаний РФ, организованный автогигантом. Для проведения мероприятия были предоставлены автомобили КАМАЗ-54901 с полуприцепами НЕФАЗ-93341. Каждый из 26 водителей российских транспортных компаний за рулём автопоезда совершил заезд, преодолев 130 км по трассе М7.

Челнинец Руслан Баянов выполнил конкурсное задание за 1 час 53 минуты, с расходом топлива 22,4 л/100 км – и это лучший, беспрецедентный результат. В ходе мероприятия, состоявшегося в минувшую пятницу, он получил приз – автомобиль LADA Vesta. Ключи вручил начальник конструкторско-технологического отдела качества проектирования продукта и технологий ПАО «КАМАЗ» Александр Капитонов.

«Сегодня на дорогах России уже более одной тысячи грузовиков КАМАЗ-54901, и Руслан Баянов – это лучший водитель нового поколения автомобилей КАМАЗ в стране, – сказал Александр Капитонов, поздравляя победителя. – Остаётся теперь удерживать эту планку в работе и только совершенствовать результат. Поздравляю с победой!»

«К конкурсу готовился заранее. Присматривался к машине, как она себя ведёт. Было большое стремление к победе – приехать с минимальным расходом топлива. Не мог спать, наверное, две ночи до соревнований. В день конкурса, считаю, мне помогло всё. Во многом помогло обучение, которое «КАМАЗ» организовал для нас накануне. Хороший был инструктор. И с жеребьёвкой повезло, и с погодой: я участвовал во второй день конкурса, заезд был в 10 утра. В этом деле всё важно, и большую роль сыграла удача. Очень рад, что победил, и доволен призом. Автомобиль LADA Vesta подарю жене. Машина комфортабельная, богатый пакет опций, большой багажник, удобно в поездке с детьми. Спасибо «КАМАЗу»!», – поделился впечатлениями победитель Руслан Баянов.

ООО «КИТАВТО» – компания, где работает водитель, продемонстрировавший лучшие результаты экономичного вождения, награждена магистральным тягачом КАМАЗ-54901. Ключи от грузовика вручены коммерческому директору Николаю Рыцеву. В автопарке этой организации уже есть четыре КАМАЗа-54901.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99