Команда "МАЗ-СПОРТавто" отправилась на ралли-рейд "Шёлковый путь"
Новости → Автоспорт
28 июня колонна автотехники команды приедет в Омск. Гонка стартует 1 июля из этого второго по величине города Сибири и будет включать в себя десять разнообразных и техничных этапов. Пересекая Сибирь, маршрут ралли поведёт караван в Монголию через знаменитую пустыню Гоби к столице Страны синего неба – городу Улан-Батор. Именно там 11 июля состоится торжественный финиш ралли.

Общая протяжённость гонки составляет 5250 километров, из которых 2850 километров приходится на спецучастки, представляющие собой прекрасное сочетание технически сложных и разнообразных трасс с великолепием ландшафтов. От лесов Сибири и Алтайских гор к столице Монголии через пустыню Гоби и бесконечные монгольские степи – Международное ралли «Шёлковый путь» 2021 года будет совершенно уникальным.

Команда «КАМАЗ-мастер» отправляет семь машин  на старт гонки.  Вместе с побеждавшими в этом ралли Антоном Шибаловым, Андреем Каргиновым, Эдуардом Николаевым, Дмитрием Сотниковым и Айратом Мардеевым будут выступать дебютант гонки Богдан Каримов и пилотирующий газодизельный КАМАЗ Сергей Куприянов.

Но, несмотря на количество экипажей российской команды, борьба за победу в грузовом зачёте в 2021 году будет острее, чем раньше. Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» провела перевооружение и впервые на «Шёлковом пути» все три её пилота - Сергей Вязович, Алексей Вишневский и Виталий Мурылёв  - будут выступать на новейших грузовиках капотной компоновки.

Состав  трёх экипажей  "МАЗ-СПОРТавто":
#502 - Сергей Вязович/ Павел Гаранин/ Антон Запорощенко;
#506 - Алексей Вишневский/ Максим Новиков/ Сергей Сачук;
#511 - Виталий Мурылёв/ Александр Швед/ Андрей Крагельский. 

Девяносто экипажей во всех категориях возьмут старт 1 июля из Омска. Наряду с прославленными фаворитами в одиннадцатом издании Международного ралли «Шёлковый путь» примут участие большое количество любителей, решивших испытать себя. Их единственной целью будет добраться до финиша этого уникального приключения в Улан-Баторе через десять дней после старта.

А пока грузовики «МАЗ-СПОРТавто» добираются до Омска, делая остановки в российских городах для общения с болельщиками. Добраться на старт без рисков команде позволяет продуманный маршрут - машины заправляются проверенным топливом Дизель ОПТИ на заправках сети «ГАЗПРОМНЕФТЬ», заливают моторное масло G-energy и регулярно проходят диагностику у экспертов мобильной лаборатории.

21 июня члены команды  «МАЗ-СПОРТавто» провели совместное мероприятие с партнером MILWAUKEE, где болельщики команды и те, кто внимательно следит за её успехами на различных ралли,  ознакомились с продукцией партнёра, пообщались с членами спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» и своими глазами увидели спортивные грузовики МАЗ и автомобили технической поддержки. Гонщики поделились опытом использования инструмента MILWAUKEE во время ралли, а приятным бонусом для фанатов стали памятные плакаты с автографами пилотов единственной в Республике Беларусь команды по автоспорту в классе грузовиков. 



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.