Онлайн-чемпионат для логистов
Новости → Автоспорт
Создатели онлайн-игры «Битва чемпионов логистики», разработавшие ее специально для выставки TransRussia, вряд ли ожидали такого притока участников–профессионалов логистики – число игроков уже превышает две тысячи и продолжает расти.

Участие в «Битве логистов», кроме удовольствия и азарта, дает возможность специалистам логистической отрасли проверить еще и уровень своей профпригодности. И сегодня игра становится все более популярной в логистическом сообществе: сотни конкурсантов уже продемонстрировали свои знания и навыки в сфере организации грузоперевозок. И, в основном, это представители профессиональной среды – логисты и менеджеры транспортных компаний.

В транспортных компаниях «Битва логистов» явно «пришлась ко двору»: эту онлайн-игру там стали использовать как «тест» профессионализма логистов. Более того, руководство компаний устраивает конкурсы-соревнования, проверяя таким образом уровень компетенций сотрудников.

За основу в игре взята реальная работа перевозчиков, а выполнена она в жанре экономического симулятора. Участник «становится» виртуальным логистом: в начале игры он получает 4 тягача, бюджет в 100 тысяч рублей и 10 рабочих дней. Число грузовиков с каждым днем увеличивается – игра, соответственно, усложняется. Переходя на новые уровни, игрок получает возможность приобретать на виртуальные деньги функции, упрощающие работу. Для выигрыша надо заработать как можно больше денег – их потери на этапах игры, понятное дело, ведут к проигрышу.

И, пожалуй, последнее, что стоит отметить – создатели игры, учитывая ее растущую популярность, решили сделать доступ к «Битве логистов» открытым. Кстати, после открытия онлайн-доступа буквально сразу выяснилось, что в чемпионате принимают участие уже более двух тысяч человек. И скорее всего, это еще не предел.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.