МАЗ-СПОРТавто - серебряный призёр ралли "Золото Кагана"
Новости → Автоспорт
Спортивная команда Минского автомобильного завода уверенно заняла второе место на ралли-рейде «Золото Кагана».

Экипаж Сергея Вязовича, который стартовал сегодня на второй позиции проехал весь этап в отличном гоночном темпе и стал лидером четвертого финального  заезда.  С отставанием на 2 минуты 27 секунд на втором месте финишировал экипаж «КАМАЗа» под управлением Дмитрия Сотникова. А завершил тройку молодой пилот «МАЗ-СПОРТавто» Виталий Мурылёв с отставанием от своего наставника на 8 минут 29 секунд.  Таким образом,  два экипажа «МАЗ-СПОРТавто» вошли сегодня в ТОП-3 участников этапа. 

Чуть более одной минуты отделило экипаж Сергея Вязовича от победного первого места, которое по результатам четырёх дней занял действующий победитель ралли «Дакар-2021» Дмитрий Сотников.  Третье и четвертое места в генеральной классификации заняли экипажи команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова и Айрата Мардеева. ТОП-5 участников гонки замыкает экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Виталия Мурылёва, повторив таким образом свой результат на ралли «Золото Кагана» прошлого года.

В этом году белорусские гонщики добились лучшего результата за всю историю своих выступлений на астраханском ралли. Десятый, юбилейный, выпуск ралли «Золото Кагана», которое  с 2011 года проходит по необъятной территории величавой холмистой астраханской степи, стал настоящим испытанием на прочность для всех участников. К сожалению, не обошлось и без потерь. Так, экипаж Алексея Вишневского, в прошлом году ставший третьим на астраханской гонке  и удачно выступивший на прологе «Золото Кагана-2021»,  не смог финишировать на втором этапе из-за проблем с двигателем. 

За четыре дня пилоты  преодолели 1247 километров непредсказуемой «трехмерной» астраханской степи, штурмовали песчаные барханы и солончаки. Около 873 км составили скоростные спецучастки. Для спортсменов ралли стало отличной подготовкой к предстоящим гонкам «Шелковый путь-2021» и «Дакар-2022», предоставив уникальную возможность протестировать  в боевых условиях как автомобили, так и молодых пилотов. 

Генеральный директор Минского автозавода Валерий Иванкович  тепло поздравил экипажи «МАЗ-СПОРТавто» с отличным результатом и почётным местом на пьедестале: «Вы в очередной раз доказали, что  активная  работа коллектива предприятия, несмотря на все возникающие сложности, приносит весомый результат, подтверждающий то, что наша техника и наши сотрудники способны занимать лидирующие позиции на сложнейших  гонках благодаря упорному труду, постоянному техническому развитию, несгибаемому характеру и силе воли.  Всё это в совокупности позволило спортивной команде «МАЗ-СПОРТавто» с уверенностью вступить с бой с сильнейшими соперниками и показать достойный результат! Впереди новые гонки и новые победы!»



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.