МАЗ-СПОРТавто лидирует на ралли "Золото Кагана - 2021"
Новости → Автоспорт
25 апреля стало для участников ралли-рейда «Золото Кагана» весьма насыщенным днем. 274-километровый спецучасток второго этапа ралли «Золото Кагана» был проложен вдоль левого берега Волги. Для того, чтобы попасть на старт СУ участники гонки преодолели около 140 километров лиазона по направлению к Волгограду. Общая длина этапа составила 518 км.

К слову, организаторы ралли предоставили участникам возможность по дороге на старт второго спецучастка окунуться в средневековье и посетить музей под открытым небом – Сарай-Бату (который, кстати, использовался в качестве декораций для фильма «Орда» в 2011 году).

Песчаные рельефные и относительно быстрые дороги составили первые две трети 274-километрового спецучастка. После сервисной зоны «Хошеутово» маршрут увел участников в долину солончаков  с невероятно красивыми пейзажами. Те, в свою очередь, сменились рельефными ландшафтами, и здесь спортсмены прошли настоящее испытание на прочность. Огромное количество навигационных зон сделали этот день для штурманов экипажей настоящим экзаменом на мастерство.

Астраханские трассы славятся своей непредсказуемостью. И в этот раз они стали причиной поломок у большого количества экипажей. Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Алексея Вишневского столкнулся с проблемами с двигателем (прогорел выпускной клапан) и финишировал уже вне трассы. К сожалению, Алексей прекращает участие в ралли.

Тем не менее, хорошей новостью сегодня стало первое место экипажа "МАЗ-СПОРТавто" под управлением  Сергея Вязовича на этапе, в общем зачете грузовиков и в абсолютном зачете среди всех категорий.

Третий экипаж "МАЗ-СПОРТавто" под управлением молодого пилота Виталия Мурылева, несмотря на досадную вчерашнюю ошибку, сегодня финишировал на 6 месте (отставание от лидера 00:23:58) и в  общем зачете также занимает 6-е место (отставание от лидера 00:38:49). Ребята шли в хорошем и надёжном темпе, а основной проблемой для экипажа стала пыль на трассе от впереди идущих джипов и багги.

Завтра участникам предстоит преодолеть спецучасток протяжённостью 315 километров. Как всегда, суровая астраханская степь будет непреклонна и к технике, и к пилотам. После бархана «Краснопесчаный» характер трассы будет стремительно меняться: на смену быстрым дорогам придут рельефные трассы. Маршрут гонки  приведёт участников к знаменитому бархану «Большой Брат», штурмовать который предстоит в «лоб» со стороны крутого спуска.

Стартовое время экипажей:
#301 - Сергей Вязович/ Павел Гаранин/ Антон Запорощенко  - 00:08:00 (00:07:00 по минскому времени);
#308 - Виталий Мурылев/ Александр Швед/ Андрей Крагельский - 00:08:33 (00:07:33 по минскому времени).



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.