Соревнования среди роботов – при поддержке «КАМАЗа»
Новости → Автоспорт
В рамках профориентационного проекта «КАМАЗа» в январе в Центре детского технического творчества № 5 продолжилась «Битва автогиганта», в которой приняли участие челнинские школьники.

Школьников пригласили продемонстрировать интеллектуальные навыки роботов, которых они собрали и запрограммировали вместе со своими наставниками. В соревнованиях Robocam участвовали 58 ребят из 17 образовательных учреждений Набережных Челнов. В первом этапе под названием «Интеллектуальные гонки» роботы должны были как можно быстрее пройти по заданному маршруту, а дополнительное время было необходимо для знакомства с трассой. В ходе соревнований ни один из них с пути не сошёл, при этом результаты у участников оказались разные.

После скоростной разминки роботы «отправились» на борьбу сумо. Главная задача – вытолкнуть соперника из круга. Завершилось соревнование испытанием «Кегельквадро». Находясь на круглом «манеже», робот должен был распознать установленные там чёрные и белые банки и сбить чёрные.

Итоги соревнований подводились по трём номинациям в младшей возрастной категории среди учеников 3-6 классов и в старшей (7-9 классы). Сильнейших спортсменов вместе с преподавателями ЦДТТ № 5 определяли эксперты движения WorldSkills Junior. Победителям были вручены грамоты Управления образования г. Набережные Челны, участникам – сертификаты.

Следующая «Битва автогиганта» состоится в феврале. Её участники представят свои достижения в автодизайне.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99