Сергей Когогин встретился с командой «КАМАЗ-мастер»
Новости → Автоспорт
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин встретился с командой «КАМАЗ-мастер», в 18-й раз одержавшей победу в ралли-марафоне «Дакар».

Напомним, что в результате сложнейшей конкурентной борьбы весь пьедестал почёта международного ралли «Дакар-2021» завоевали экипажи команды «КАМАЗ-мастер». В этом году победителем «Дакара» в категории грузовиков впервые в своей карьере стал Эдуард Николаев. На втором и третьем местах экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева, соответственно.

Руководитель Автогиганта поздравил команду с яркой победой. «Ваша победа – отличное начало нового года. Я верю в такую примету: каждая победа «КАМАЗ-мастер» в январе говорит о том, что год для «КАМАЗа» сложится успешно. Конечно, годовая подготовка к ралли в условиях ограничений, связанных с коронавирусом, была непростой для команды. Но вы с этим справились. Уверенность и мастерство – как экипажей, так и техники - позволили уже со второй половины гонки осознавать, что победа будет за нами. Огромное спасибо всему коллективу за ваш годовой труд. Вы – молодцы!» – сказал Сергей Когогин.

Спортсмены продемонстрировали руководителю «КАМАЗа» победные трофеи «Дакара-2021» – золотого, серебряного и бронзового бедуинов, а также показали видеоролик о том, как проходила гонка. Для команды эта победа в «Дакаре» стала 18-й в истории. В последний раз «КАМАЗ-мастер» занимал первые три места в этой сложнейшей гонке в 2015 году.

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин в ответном слове поблагодарил Сергея Когогина за его личное внимание и участие в решении вопросов команды. «Мы очень рады, что этой яркой победой смогли с самого начала года задать тон работы для всего коллектива «КАМАЗа» и всего российского автоспорта. Для спортсменов высокий результат невозможен, если за них не будут переживать их родные и близкие. Это наша общая победа, вместе мы – сила», – сказал Владимир Чагин, поблагодарив также всех болельщиков, всех камазовцев и челнинцев.

Накануне в Казанском Кремле с камазовской спортивной командой встретился президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поздравил спортсменов с очередной блестящей победой и назвал их примером для подрастающего поколения. «Высочайшее спортивное мастерство, слаженный командный дух и несгибаемая вера в победу привели вас к рекордному 18-му титулу. Вы приучили нас к победам на Дакаре, и мы не сомневались в вашем триумфе», – сказал президент республики. Он также подчеркнул, что команда является примером для молодых ребят, занимающихся автоспортом, и прославляет автомобильный спорт Татарстана и России на мировой арене. Кроме того, президент выразил благодарность генеральному директору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину, корпорации «Ростех» и всем спонсорам – за поддержку и создание прекрасных условий для достижения поставленных задач.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99