Восьмой этап "Дакара" и четвёртое место "МАЗ-СПОРТавто"
Новости → Автоспорт
МАЗ обогнал всех на марафонском этапе «Дакара», но из-за колеса стал четвертым.

Белорусский экипаж красиво выступил на марафонском этапе, лидируя большую часть заезда. Однако ближе к финишу из-за вздутия колеса был вынужден остановиться на ремонт, в результате показал четвертое время.

Восьмой этап привел гонщиков в город Неом. Вдоль спецучастка длиной около 350 км было много песков и камней, сложной оказалась и навигация. Хотя молодой белорусский пилот Алексей Вишневский умело преодолел препятствия и лишь из-за проблемы с колесом не стал победителем заезда.

«Вчера мы «подвисли» на дюне, а сегодня был извилистый участок с множеством камней. Мы не рисковали, ехали аккуратно, при этом держали неплохой темп. На зоне нейтрализации увидели, что заднее левое колесо вздулось – стало «домиком». Мы рассчитывали на удачу, что доберемся до финиша. Но нам не повезло: и за 50 км до финиша колесо лопнуло – пришлось его менять, из-за чего потеряли около 5-6 минут. В целом же, довольны результатом», – признался пилот Алексей Вишневский.

МАЗ Алексея Вишневского провел на трассе 3 часа 27 минут. Впереди оказалась камазовская «тройка», из которой быстрее всех проехал Антон Шибалов. Белорусы уступили ему почти 8 минут. В общем зачете «зубр» занимает шестую строчку, но теперь отстает от ближайшего соперника всего на 10 секунд.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.