МАЗ показал лучшие результаты на прологе "Дакар-2021"
Новости → Автоспорт
Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» впервые в истории занимает первое и второе места на этапе.

2 января экипажи спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» максимально успешно выступили на прологе ралли «ДАКАР-2021». Экипаж Сергея Вязовича занял первую строчку, пройдя пролог за 6'38'' секунд. Секундой позже финишировал второй капотник "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Алексея Вишневского. Третью строчку занял чешский пилот Мартин Мацик с отставанием от лидера пролога в 3 секунды.

Победа на прологе означает, что экипажи Сергея Вязовича и Алексея Вишневского 3 января будут стартовать на первом этапе  с первой и второй позиции соответственно.

Общая протяженность первого  этапа составит 623 километра, из них спецучасток -  277 километров. «Трасса ожидается гравийная, местами встретятся камни, поэтому нужно соблюдать максимальную осторожность. Тем не менее, мы надеемся, что наше удачное выступление на прологе продолжится и на протяжении всей гонки», - поделились в команде «МАЗ-СПОРТавто».

На первом этапе экипаж под номером 502 ( С.Вязович/П.Гаранин/А. Запорощенко) стартует в  13:30:00,  экипаж № 505 (А.Вишневский/М.Новиков/С.Сачук) отправится со стартовой 

В Джидде прошла торжественная церемония открытия, во время которой на подиум поднялись все участники ралли «ДАКАР-2021».

Напомним, что  в ралли примут участие пилоты Сергей Вязович и Алексей Вишневский, штурманы Павел Гаранин и Максим Новиков, механики Антон Запорощенко и Сергей Сачук.  В этом году организаторы ралли  составили список приоритетных пилотов, в число которых в категории «Грузовики» попали все три пилота «МАЗ-СПОРТавто»: Сергей Вязович, Алексей Вишневский и Александр Василевский.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.