Проект «Техногород» набирает ход
Новости → Автоспорт
В рамках проекта «Техногород» наставники из детского технопарка «Кванториум», обучающие членов команды «КАМАЗ-мастер Юниор», провели мастер-классы в набережночелнинской школе № 42.

Средняя общеобразовательная школа №42 – это подшефная школа «КАМАЗа» с большими аудиториями и хорошим оснащением. Мастер-классы от «Кванториума» вызвали неподдельный интерес у учеников, которые моделировали, проектировали роботов, знакомились с проектами в дополненной реальности. С нового года в 42-й школе начнётся изучение новых программ, подготовленных специалистами детского технопарка: «Автомоделирование компонентов и 3D-печать»; «Автопроектирование и автомоделирование в виртуальной реальности» и «Проектирование прототипов устройств и использование роботов в автомобилестроении». Это даст возможность по-настоящему полюбить автомобильное дело и поможет решить вопрос выбора будущей профессии.

Напомним, многофункциональный спортивно-образовательный центр «Техногород» создан при партнёрстве ПАО «КАМАЗ» и НП «КАМАЗ-Автоспорт». Он призван привлечь детей и подростков к изучению технических наук и со временем объединит учебные лаборатории, мастерские, испытательные трассы и музей. Сейчас занятия в дистанционном формате проходят на базе детского технопарка «Кванториум», соучредителем которого является «КАМАЗ». Полученные знания, научные проекты и технические инновации дети будут апробировать уже на базе автоспортивной инфраструктуры «Техногорода». 

В конце августа стартовала новая программа обучения для старшеклассников. Направление на дополнительное обучение в первую очередь получают члены команды «КАМАЗ-мастер Юниор». Ребята уже заслужили свои первые спортивные награды, но для получения пропуска в легендарную команду в качестве пилота или штурмана им необходимо разбираться в строении автомобиля. Поэтому были разработаны такие курсы, как «Автомехатроника», «Введение в техническое зрение беспилотного транспорта», «Материаловедение в автомобилестроении».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99