Грузовик Hino финишировал в ралли «Дакар-2020»
Новости → Автоспорт
17 января в Саудовской Аравии завершился Международный марафон «Дакар». Hino Team Suguwara принимают участие в гонке уже 29-й раз подряд. В 1991 году Ёшимаса Сугавара представлял команду первого японского производителя коммерческих автомобилей в истории ралли.

За победу в грузовой категории «Дакар-2020» сражались 47 экипажей – лучшие гонщики и штурманы со всего мира. Команда Hino участвовала в ралли с новым составом автогонщиков. Пилот Терухито Сугавара, который возглавил Hino Team Suguwara после отставки Ёшимаса Сугавара, управлял автомобилем на базе Hino 500 Ranger. Икуо Ханава пилотировал грузовик капотного типа HINO 600 c автоматической коробкой передач.

За 12 дней интенсивной гонки участники преодолели 7 500 километров бездорожья по каменистым каньонам, лабиринтам горных долин, непроходимым пескам и дюнам, высотой до 250 метров. По итогам испытаний Терухито Сугавара показал отличный результат – 10 место в общем зачете.

Это достижение – результат совместной работы команды Hino по всем направлениям, включая разработку гоночных грузовиков инженерами Hino, отличные навыки вождения и богатый опыт в ралли, продемонстрированные Терухито Сугавара, слаженную командную работу штурманов, механиков и техподдержки, а также содействие дистрибьютора Hino в Саудовской Аравии.

В ралли «Дакар» Hino Motors стремится оттачивать командный дух и развивать возможности для технологического развития, чтобы и в дальнейшем производить грузовые автомобили с пользой и выгодой для клиентов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.