Тягач IVECO Stralis NP LNG преодолеет 2760 км в рамках российской части автопробега «Голубой коридор»
Новости → Автоспорт
20 сентября стартовала российская часть автопробега «Голубой коридор – газ в моторы 2019». Компания IVECO, лидер в области производства коммерческих автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, принимает участие в автомарафоне: инновационный тягач IVECO Stralis NP LNG, работающий на сжиженном природном газе, преодолеет более 2700 км пути по территории России. Аналогичный тягач IVECO также принимал участие в первой части автопробега, стартовавшего в Стамбуле 29 августа.

Российская часть пробега стартует в Краснодарском крае, на компрессорной станции «Русская». Далее маршрут автомарафона пройдет по территориям Ростовской, Воронежской, Белгородской, Московской, Новгородской и Ленинградской областей. Во время остановок запланировано проведение специальных мероприятий, направленных на популяризацию газомоторного топлива – конференций, круглых столов и выставок техники. В Москве участники мероприятия и приглашенные лица смогут увидеть процесс заправки автомобилей сжиженным газом. Планируется, что торжественный финиш состоится 3 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум», где будет проводиться Петербургский международный газовый форум.

IVECO Daily_Голубой коридор_2019.jpg

Участие компании IVECO призвано продемонстрировать преимущества коммерческой техники, работающей на природном газе, в условиях, характерных для дальнемагистральных перевозок, а также возможность и целесообразность применения газомоторного топлива для подобных целей. По-настоящему инновационный тягач IVECO Stralis NP LNG, удостоенный звания «Sustainable Truck of the Year 2019» («Устойчивый грузовик года 2019»), является самым экологичным грузовиком на рынке. Технологичный и эффективный Stralis NP LNG — это превосходное воплощение самой концепции автопробега. Он обладает низкой общей стоимостью владения благодаря небольшой цене газомоторного топлива, низкой стоимости обслуживания и большим межсервисным интервалам, что в комплексе способствует повышению рентабельности логистических операций.

Также в автопробеге «Голубой коридор» принимает участие автобус  IVECO-AMT 323900 на базе IVECO Daily . Данная модель -  идеальный вариант для маршрутных пассажирских перевозок в городских условиях. Он оснащен газовым двигателем мощностью 136 л.с., работу которого обеспечивают 6 газовых баллонов общим объёмом 276 литров – такого количества топлива достаточно для 400 км пробега без дозаправки. Дополнительно для запуска двигателя автомобиль укомплектован баком для бензина объёмом 14 л. Газовые модели Daily в два раза экономичнее в эксплуатации по сравнению с дизельными аналогами. Автобус IVECO-AMT 323900 – продукт компании «ИВЕКО-АМТ», российского производителя, официально одобренного для поставки техники ООО «Газпром газомоторное топливо».

Компания IVECO обладает обширным опытом в разработке и производстве коммерческих транспортных средств, работающих на природном газе. Компания активно выступает за популяризацию этого экологичного топлива в автотранспортной отрасли и приветствует развитие газомоторной инфраструктуры в России и по всему миру.

Голубой коридор 2019.jpg

IVECO 

Компания IVECO, входящая в состав CNH Industrial, разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Компания IVECO предлагает полный модельный ряд коммерческих автомобилей и автобусов, работающих на газовом топливе. 

В компании работают более 21 000 человек. IVECO владеет заводами в 11 странах мира, на которых используются передовые технологии. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 4 200 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника IVECO 

ООО «Ивеко Руссия» – официальный представитель компании IVECO в России. Партнерская сеть компании насчитывает 48 центров продаж и 50 сервисных станций. IVECO в России работает с 1974 года и на настоящий момент представляет 3 бренда: IVECO, IVECO Bus и IVECO Astra. 

ООО «ИВЕКО-АМТ» (Челябинская область, г.Миасс) – российское предприятие, с 1994 года ведущее производство грузовых автомобилей по лицензии компании IVECO. Производственный комплекс «ИВЕКО-АМТ» рассчитан на выпуск 3500 автомобилей, включает изготовление кабин, с применением технологии катафорезного грунтования. Основной моделью является полноприводный автомобиль Тrakker, на базе которого создано более 450 модификаций спецтехники. С 2011 года на предприятии изготавливаются магистральные тягачи Stralis, с 2012 года - автомобили средней гаммы Eurocargo. Все автомобили выпускаются в короткие сроки, с учётом требований заказчиков, в вариантах с дизельными и газовыми (метан) двигателями.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.