VISTA 2019-2020 уже в пути
Новости → Автоспорт
30-го сентября откроется регистрация на крупнейшее соревнование и образовательную программу для технических специалистов сервисных станций Volvo под названием VISTA 2019-2020. Организаторы ожидают, что количество участников соревнования достигнет 20 000 человек из числа сотрудников фирменных сервисных станций Volvo по всему миру.

Конкурс VISTA (Volvo International Service Training Award) проводится с 1957 года и является крупнейшим в мире соревнованием и образовательной программой для специалистов сервисных станций Volvo Trucks и Volvo Buses. К участию в прошлой VISTA зарегистрировались 19700 сотрудников, представляющих фирменные СТО Volvo Trucks и Volvo Buses.


В основе соревнования лежит идея обмена опытом и улучшения навыков командной работы, а также решения теоретических и практических задач с тем, чтобы добиться непревзойденного уровня клиентской удовлетворенности в сервисном обслуживании Volvo. Ключевые области, в рамках которых идет оценка навыков команд: сервис и ремонт грузовых автомобилей/автобусов, запасные части, вопросы гарантии, административные и коммерческие аспекты работы СТО, а также общие знания о бренде Volvo.

По словам Президента Volvo Trucks Рогера Альма, первоклассные специалисты сервисной сети Volvo являются ключевым преимуществом компании в вопросах удовлетворенности клиентов послепродажным обслуживанием грузовой техники. «Именно благодаря VISTA мы еще раз подчеркиваем значимость нашей сервисной команды и, в то же время, стремимся развивать конкурентоспособные навыки каждого участника соревнования, чтобы наши клиенты были уверены в непревзойденно высоком стандарте сервиса Volvo в любой точке мира», – добавил Рогер Альм. 

«Мировое соревнование VISTA дает командам возможность продемонстрировать всем, что они в состоянии показать свои лучшие навыки на самом высоком международном уровне. По сути, VISTA – это способ продемонстрировать весь потенциал как индивидуальной, так и командной работы и раскрыться новым талантам», – отметила проектный менеджер VISTA Анна Рогбранд.

В России в прошлой VISTA принял участие 1481 сервисный специалист из 387 команд, представлявших 75 фирменных СТО Volvo в России. По количеству участников Россия заняла уверенное первое место в Европе, почти вдвое опередив следующие за ней рынки Швеции и Испании. В сравнении с VISTA 2016 рост числа конкурсантов в России составил 9% (1350 человек из 350 команд в 2016-2017 гг.).

Михаил Иванов, лидер VISTA в России:

– Прошлогоднее участие наших сервисных команд в VISTA показало, сколь велик потенциал отечественных специалистов послепродажного обслуживания на мировой арене. Помимо невероятно высокого вовлечения уже на стадии регистрации и отменных показателей по итогам теоретических и полуфинальных раундов, мы сумели войти в пятерку лучших команд по итогам Мирового финала соревнования. Как говорится, планка задана, и на очень амбициозном уровне. Уверен, что оказаться на подиуме в Мировом финале VISTA нашим ребятам вполне по плечу, и надеюсь, что у нас найдутся достойные претенденты.

От соревнования VISTA 2019-2020 я ожидаю, что команды сервисной сети Volvo в России покажут традиционно высокую регистрационную явку, ведь соревнование становится с каждым годом интереснее, организаторы награждают участников, показавших достойные результаты, памятными сувенирами и призами, а команды, пробившиеся в полуфинал, смогут посетить шведский город Гётеборг – родину бренда Volvo. Но самое главное, чтобы участники смогли улучшить свои знания и навыки для достижения еще более высоких результатов, как в самом соревновании, так и в оказании сервисных услуг высшего качества клиентам компании. Ведь это и есть главная цель соревнования VISTA.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.