Машины John Deere взяли золото и серебро на "Лесорубе XXI века"
Новости → Автоспорт
В Устьяновской Малиновке завершился пятый чемпионат «Лесоруб XXI века». За право быть лучшим оператором на лесной делянке сразилось более 300 участников из 19 регионов России. В судейский состав вошло более 30 российских экспертов, а также представители ведущей финской лесной школы Валтимо. Партнёрами одного из самых долгожданных событий лесозаготовительной отрасли выступили компании John Deere и «Трактородеталь».

Насыщенная программа и захватывающие состязания лучших лесорубов страны в этом году привлекли более 3000 гостей, включая гостей из-за рубежа: США, Канады, Финляндии, Японии и других.

Внимание гостей чемпионата привлекло демо-шоу на стенде «Трактородеталь», в котором были задействованы шесть дорожно-строительных машин John Deere, в том числе автогрейдер 672G, успешно зарекомендовавший себя в дорожном строительстве, бульдозер 700J-II в лесопожарной комплектации, а также, экономичный экскаватор E140LC - самый маленький в линейке John Deere. Кроме того, под руководством опытных инструкторов компании «Трактородеталь» любой желающий мог пройти тест-драйв и по достоинству оценить технику John Deere.


В этом году в чемпионате участвовали пять мощных и производительных машин John Deere - харвестеры 1270G, форвардеры 1510G, а также экскаватор E210LC. Лесозаготовительная техника John Deere продемонстрировала прекрасные результаты и не осталась без наград.

Большой интерес у зрителей вызвала борьба за звание лучшего оператора форвардера, поскольку работа на этой машине требует высокой точности управления манипулятором и считается одной из самых сложных. Золотым призером в этой номинации второй год подряд стал оператор Александр Соловьев, выступивший на форвардере John Deere 1510G. Выполняя такие упражнения как «змейка» и «пирамида», Александр превзошел своих соперников в скорости и точности выполнения упражнений, набрал 1075 баллов и стал абсолютным чемпионом 2019 года. В качестве приза победитель получил новый автомобиль Hyundai.


«Вот уже 10 лет я работаю на форвардерах John Deere и полностью доволен качеством машин», - отмечает двукратный чемпион «Лесоруб XXI века», Александр Соловьев.

Форвардер 1510G отличается увеличенной мощностью и высоким крутящим моментом, что в купе с эффективной механико-гидростатической трансмиссией позволяет существенно повысить тяговое усилие. В свою очередь, высокий уровень производительности и точность управления манипулятором при работе на большом вылете достигаются благодаря уникальной системе интеллектуального управления манипулятором IBC. Данные характеристики позволяют форвардеру серии G легко справляться с самыми сложными задачами, что и было продемонстрировано в ходе испытаний.

В этом году впервые в рамках чемпионата состоялся отраслевой чемпионат профессионального мастерства в лесопромышленной сфере (ForestSkills), в котором приняли участие более 20 студентов.

Кроме того, в рамках чемпионата в ледовом дворце села Березник прошел первый международный турнир по хоккею, в котором приняла участие команда John Deere из Финляндии.

«Существует довольно много причин, позволяющих нам гордиться нашей сборной по хоккею. В составе нашей хоккейной команды выступили сотрудники из различных департаментов: отдел маркетинга, послепродажной поддержки клиентов, производства и многих других. Участники команды проделали долгий путь из Финляндии на автобусе и провели в дороге более 32 часов. Наши ребята играли как настоящие спортсмены, хотя и не являлись профессиональными хоккеистами», - отмечает Николай Черемшанов, менеджер по продуктовому маркетингу.

«Чемпионат приобретает всё более впечатляющие масштабы и бьет собственные рекорды по количеству участников, так, например, в этом году количество операторов увеличилось в полтора раза. От лица компании John Deere мы поздравляем чемпионов и надеемся, что наша техника принесет им ещё много ярких побед», – сообщил Александр Михайлов, менеджер по маркетингу John Deere.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.