Камазовцы готовятся к WorldSkills Hi-Tech-2019
Новости → Автоспорт
Инженер-конструктор Научно-технического центра (НТЦ) ПАО «КАМАЗ» Дмитрий Потёмкин занял первое место в отборочном туре Госкорпорации Ростех и обеспечил себе право на участие в WorldSkills Hi-Tech-2019.

На место в сборной Госкорпорации Ростех по компетенции «Прототипирование» претендовали восемь человек. Соревнования длились три дня. Участники должны были выполнить конкурсное задание чемпионата рабочих профессий – изготовить прототип безлопастного вентилятора. Наставником и экспертом стал ведущий инженер-конструктор отдела систем шасси НТЦ Марат Салахутдинов (в прошлом году он вместе с представителем НТЦ привёз из Екатеринбурга «серебро»).

Сейчас, анализируя работу на конкурсной площадке, молодой инженер-конструктор меняет стратегию выполнения задания. Основное внимание он намерен сосредоточить на проектировании 3D-модели: от качества её выполнения во многом зависит общий результат.

Дмитрий устроился на работу в конструкторский отдел трансмиссии по целевой программе, будучи студентом четвёртого курса. Набережночелнинский институт КФУ закончил с красным дипломом. В прошлом году он стал победителем камазовского конкурса «Лучший по профессии инженер-конструктор».

Право на участие в WorldSkills Hi-Tech-2019 получил также наладчик завода двигателей Дмитрий Доброхотов. В компетенции «Промышленная автоматика» он будет выступать вместе с экспертом и коллегой Сергеем Лазаренко.

До начала соревнований в Екатеринбурге осталось четыре месяца.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99