Камазовцы готовятся к WorldSkills Hi-Tech-2019
На место в сборной Госкорпорации Ростех по компетенции «Прототипирование» претендовали восемь человек. Соревнования длились три дня. Участники должны были выполнить конкурсное задание чемпионата рабочих профессий – изготовить прототип безлопастного вентилятора. Наставником и экспертом стал ведущий инженер-конструктор отдела систем шасси НТЦ Марат Салахутдинов (в прошлом году он вместе с представителем НТЦ привёз из Екатеринбурга «серебро»).
Сейчас, анализируя работу на конкурсной площадке, молодой инженер-конструктор меняет стратегию выполнения задания. Основное внимание он намерен сосредоточить на проектировании 3D-модели: от качества её выполнения во многом зависит общий результат.
Дмитрий устроился на работу в конструкторский отдел трансмиссии по целевой программе, будучи студентом четвёртого курса. Набережночелнинский институт КФУ закончил с красным дипломом. В прошлом году он стал победителем камазовского конкурса «Лучший по профессии инженер-конструктор».
Право на участие в WorldSkills Hi-Tech-2019 получил также наладчик завода двигателей Дмитрий Доброхотов. В компетенции «Промышленная автоматика» он будет выступать вместе с экспертом и коллегой Сергеем Лазаренко.
До начала соревнований в Екатеринбурге осталось четыре месяца.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения