Есть победа, всем спасибо!
Новости → Автоспорт
В степях Казахстана прошёл заключительный, 148-километровый этап «Ралли Казахстана 2019», победу на нём традиционно, в шестой раз подряд, одержал экипаж Дмитрия Сотникова, который закономерно в итоге стал победителем «Ралли Казахстан 2019» в зачёте грузовиков.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотников стал победителем шестого этапа в грузовом зачёте и выиграл ралли. Камазовский пилот не оставил никаких шансов своим конкурентам, выиграв все этапы и опередив ближайшего преследователя аж на 21 час в генеральной квалификации.

«Гонка завершилась небольшим по длине спецучастком, - рассказал на финише усталый, но счастливый победитель гонки Дмитрий Сотников. - Достаточно быстрая первая половина, хотя и были небольшие проблемы по навигации. Средняя скорость была высокой, но потом дорога стала более каменистой, со скрытыми промоинами и опасностями. Под конец уже подъезжали к берегу Каспия, где были очень извилистые подъёмы. В общем, сегодня хватало достаточно коварных мест, и мы старались надёжно и аккуратно привезти машину на финиш, что нам удалось! Вся команда здорово отработала. Чувствовалась поддержка всех наших болельщиков, поэтому хочется всем поаплодировать и сказать «Браво»! Это наш общий командный результат, спасибо!».