Пилоты Team Hahn Racing и инновации Bosch снова одержали победу
Новости → Автоспорт
Компания Bosch организовала поездку на финал Чемпионата European Truck Championship под эгидой FIA для своих партнеров и клиентов. Например, руководители технических и дилерских центров смогли увидеть и ощутить, как в экстремальных условиях гоночного трека работают детали и комплектующие бренда.

C26R4143.jpg

Выбор мероприятия был неслучайным. Bosch на протяжении 8 лет является партнером команды Team Hahn Racing. В минувшем сезоне 2018 года пилот команды Йохен Хан в пятый раз одержал победу и завоевал очередной титул чемпиона Европы в гонках на грузовиках.

«Наши достижения в обоих зачетах – индивидуальном и командном, – были бы невозможны без надежных партнеров, – заявил Йохен по окончании последнего этапа. – По результатам всех гонок мы заняли призовое место, что позволило нам завоевать победу в индивидуальном и командном чемпионатах, тем самым доказав отличную командную работу».

IMG_6647.jpg

Team Hahn Racing пилотировала тягачи Iveco Stralis 440 E 56 XP, оснащенные 13-литровым двигателем с турбонаддувом. Мощность двигателя составляет 1150 л. с., он работает в сочетании с 16-ступенчатой МКПП ZF Ego Split.

В числе автокомпонентов Bosch в гоночных тягачах используются система впрыска дизельного топлива (включая блок управления двигателем, топливный насос высокого давления и форсунки), генератор, датчики распределительного и коленчатого валов, датчик давления во впускном коллекторе, стеклоочистители, аккумуляторные батареи, предохранители и другие детали. Примечательно, что многие из них используются в неизменном виде практически в каждом современном автомобиле.

IMG_6702.jpg

Также в программу встречи вошла презентация линейки Bosch для грузовой техники, посещение завода по производству автокомпонентов Bosch, в частности завода фильтров Bosch в Аранхуэсе (Испания).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.