«КАМАЗ-мастер» - победитель ралли «Шёлковый путь-2018»
Новости → Автоспорт
Экипаж пилота команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова выиграл китайский этап ралли «Шёлковый путь-2018» в зачёте грузовиков.

По итогам четырёх этапов экипаж Андрея Каргинова стал победителем китайского издания ралли «Шёлковый путь» в категории грузовиков и занял 9-е место в абсолютном зачёте. Экипаж Эдуарда Николаева взял «серебро» в категории Т4 и занял 22-е место в абсолюте. Китайский пилот Цзы Жун, который участвовал в гонке в составе команды «КАМАЗ-мастер», стал бронзовым призёром в зачёте грузовиков, показав 27-е место в абсолютном зачёте.

177211da209f0709fb921007ca8581a3.jpg

Уже в третий раз в своей новейшей истории «КАМАЗ-мастер» принимал участие в ралли, проходящем на территории Китая. Отметим, что в этом году российская команда завершила объёмную программу тестирования перед отправкой машин на предстоящий в январе «Дакар». Два новых грузовика с 13-литровыми двигателями вкупе с автоматической и механической коробками передач отлично показали себя в Китае. «Основное, что дала нам гонка – это подготовка к предстоящему Дакару. Программу мы выполнили, все решения, которые мы планируем принять после этой гонки, у нас созрели. Приедем домой, все подытожим окончательно, – рассказал тим-менеджер команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шёлковый путь» Сергей Савостин. – Гонка отлично организована и в спортивном плане, и в техническом, и в бытовом. Здесь очень интересно, много песков, есть возможность потренироваться, протестировать технику. Нам всё очень понравилось и с удовольствием приедем в следующем году».

Напомним, что в этом году ралли-марафон был разделён на две части. Первая часть прошла с 20 по 27 июля в России и завершилась абсолютной победой команды «КАМАЗ-мастер». Второй этап гонки проходил с 23 по 28 сентября на территории Китая.

9b177807759ad39cb4a212f5816905a1.jpg

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.