Лучший водитель грузовика - 2018
Новости → Автоспорт
В Ростове-на-Дону при участии «КАМАЗа» прошёл Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика»

Мероприятие организовано по инициативе Министерства транспорта РФ, Научно-исследовательского института автомобильного транспорта и Правительства Ростовской области. В церемонии открытия конкурса приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, генеральный директор ОАО «НИИАТ» Алексей Васильков и другие.

За звание лучшего в стране боролись более 50 водителей из Москвы, Санкт-Петербурга и различных регионов России. В течение трёх конкурсных дней участники показывали своё мастерство в фигурном вождении и демонстрировали знание правил дорожного движения. Примечательно, что состязания проходили по методике мирового движения рабочих специальностей World Skills, благодаря чему судейство и оценка конкурсантов вышла на качественно новый уровень. Отметим, что специально для этого конкурса компания «КАМАЗ» предоставила грузовики КАМАЗ-4308.

В результате, победу в номинации «Автомобили грузоподъёмностью до 5,5 тонн» одержал Алексей Пензин из Челябинска, а в номинации «Автомобили грузоподъёмностью свыше 10 тонн» победил водитель ООО «СТФК «КАМАЗ» Иван Петров. Помимо престижного кубка оба победителя получили денежный приз в размере 300 тысяч рублей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99