Победа Андрея Каргинова в ралли «Шелковый путь»
Новости → Автоспорт
7 дней длился ралли-рейд «Шелковый путь» по маршруту от Астрахани до Москвы. Из-за сильного дождя организаторы внесли коррективы, что в итоге сократило общую протяженность маршрута на 111 километров. Но и оставшиеся 80 км представляли собой захватывающую гонку с непредсказуемым финалом.

Первым финишировал на Красной площади экипаж Андрея Каргинова. Места со второго по пятое также занимают гонщики КАМАЗ-мастер. 

«Мы очень рады, что нам удалось выиграть. Год я пропустил, был вне соревнований. Очень тяжело наблюдать со стороны за своими друзьями, за другими командами, как они соревнуются, в душе я спортсмен и хотелось поскорей сесть за руль. Наш экипаж побеждал на «Дакаре» в 2014 году, на «Африке Эко Рейс» в 2017, но «Шелковый путь» оставался для нас одной из непокорённых вершин, теперь мы ее взяли. Новый грузовик показал себя отлично, привыкаем к машине, все-таки новое шасси, новый двигатель – приходится сживаться с машиной, что можно делать, в принципе, до бесконечности», - отметил Андрей Каргинов. 

В итоге места распределились следующим образом: 
1.Экипаж № 309 Каргинов А. (КАМАЗ-мастер) 
2.Экипаж № 303 Мардеев А. (КАМАЗ-мастер) 
3.Экипаж № 306 Шибалов А. (КАМАЗ-мастер) 
4.Экипаж № 311 Куприянов С. (КАМАЗ-мастер) 
5.Экипаж № 301 Николаев Э. (КАМАЗ-мастер) 
6.Экипаж № 308 Сугавара Т. (HINO TEAM SUGAWARA) 
7.Экипаж № 312 Шкляев М. (ГАЗ рейд Спорт) 
8.Экипаж № 317 Левитский Б. (ГАЗ рейд Спорт) 
9.Экипаж № 314 Сугавара Я. (HINO TEAM SUGAWARA) 
10.Экипаж № 300 Сотников Д. (КАМАЗ-мастер) 
11.Экипаж № 304 Мартин ван дер Бринк (MAMMOET RALLYE SPORT) 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99