Стартовал автопробег на автомобилях Volkswagen серии T
Новости → Автоспорт
В Калининграде стартовал уникальный автопробег Bus Station project. В рамках мероприятия участники пробега проедут на автомобилях Volkswagen серии Т разных поколений через всю страну от Калининграда до Камчатки. По итогам автопробега будет снят захватывающий роуд-муви о путешествии, автомобилях и кофе. За лето участники проекта преодолеют около 16000 километров, заварят свыше 300 килограмм кофе и снимут 16 серий роуд-муви.

Экипажи Bus Station project отправятся в путешествие на автомобиле Volkswagen T1 1966 года выпуска, Multivan шестого поколения в модификации Bulli и Volkswagen Caravelle.

Volkswagen T1 1966 года выпуска оснащен бензиновым двигателем 1,6 л и 4х-ступенчатой механической коробкой передач. Участвующий в пробеге двуцветный молочно-кофейный Multivan комплектуется двигателем biTDI в паре с 7-ступенчатой АКПП и полным приводом. А белоснежный восьмиместный Volkswagen Caravelle оснащается дизельным двигателем 132 кВт, АКПП и полным приводом 4MOTION.

«Брюеры» — новая кофейная субкультура, объединяющая людей, которые готовят кофе в любых условиях. Их основная ценность — свобода. Их философия: мы свободны быть там, где хочется; с теми, кто нравится; ставить и достигать цели, которые считаем важными.

Автопробег приурочен к 70-летию создания знаменитой модели T1, которая положила начало истории Volkswagen Transporter и всех последующих моделей серии Т. Поддерживает мероприятие Федеральное агентство по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.