«КАМАЗ-мастер» лидирует в грузовом зачете «Дакара»
Новости → Автоспорт
Второго января состоялся торжественный старт очередного ралли-марафона «Дакар». За прошедшие дни 316 стартовавших экипажей, среди которых пятьдесят грузовиков, бьются за право быть лидерами. В категории грузовиков как всегда завязалась напряженная гонка, сопровождаемая сменой лидеров. После ожесточенной борьбы команда российских гонщиков «КАМАЗ-мастер» вышла в лидеры.

По результатам девяти этапов ралли «Дакар-2017» лидером соревнования является экипаж Дмитрия Сотникова, потративший суммарно на все девять этапов 17 часов 52 минуты и 20 секунд. На втором месте расположился экипаж Эдуарда Николаева, общее время которого составляет 17:54:06. Однако лидерство российских спортсменов пока очень зыбкое, потому что буквально на пятки им наступает чемпион прошлого года Жерар де Рой. Его отставание от Николаева составляет всего 34 секунды.

В этом году участникам марафона предстоит преодолеть порядка 8800 километров, из которых около четырех тысяч километров приходится на скоростные участки. Также значительная часть соревнований пройдет на высоте более трех тысяч метров. Всего запланировано двенадцать этапов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.