Калининград – Dakar
Новости → Автоспорт
В 38-м ралли-марафоне примет участие российская команда из Калининграда – KONTURTERM Racing на Toyota Hilux.

Кроме привычной (и, кажется, незыблемой) «Синей армады» в 2017 году в 38-м ралли-марафоне «Дакар», которое пройдет со 2 по 14 января, примет участие российская команда из Калининграда - KONTURTERM Racing, в составе пилота Сергея Шихотарова и штурмана Олега Уперенко.

Дебют Сергея в ралли-рейдах состоялся в 2015 году на Чемпионате России, где он дважды поднимался на подиум в категории Т2, а в нынешнем году стал серебряным призером на ралли-рейде «Золото Кагана» в категории «Суперпродакшн».

Подготовку конкретно к «Дакару» Сергей провел в прошлом году, проехав марафон в роли механика. В качестве болида экипаж выбрал внедорожник, созданный на базе пикапа Toyota Hilux.

Он успешно прошел ралли-рейд «Шёлковый путь» заняв 13-е место, что достаточно значимо с учетом 118 участвовавших экипажей. По итогам гонки в болиде была полностью обновлена трансмиссия, подвеска, заменен двигатель, коробка передач, и подготовлено 32 комплекта новой резины.

Вспомогательное обеспечение команды будет выполнять техничка MAN (6x4) с 5 тонн ЗИПа и инструмента, автомобиль сопровождения Toyota Land Cruiser 80 и полноприводный кемпер Mercedes Sprinter 4x4.

В ноябре в Калининградской области команда провела тесты автомобиля, после которых вся техника отправилась во французский порт Гавр.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.