«Газпромнефть – СМ» поддержит «МАЗ-СПОРТавто» на Дакаре
Новости → Автоспорт
Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» в третий раз поддержит выступление команды «МАЗ-СПОРТавто» на самом престижном внедорожном первенстве планеты – ралли-марафоне «Дакар». Ралли-марафон «Дакар-2017» стартует 2 января в столице Парагвая Асунсьоне и, пройдя по территориям Боливии и Аргентины, финиширует 14 января в Буэнос-Айресе. Протяженность маршрута составит более 9000 км.

На старт выйдут шесть автомобилей МАЗ: три «боевых» грузовика и три автомобиля технического сопровождения. Во все будут залиты смазочные материалы G-Energy.  Для мониторинга применения продукции и проведения испытаний непосредственно во время гонки, вместе с минчанами в Южную Америку выезжает группа технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы», которые в этот раз везут с собой, помимо уже привычного инфракрасного спектрометра, новый прибор – рентген-спектрометр, который определяет концентрацию металлов в смазочных материалах и серы в дизтопливе. Такое оборудование позволяет буквально в полевых условиях проводить всесторонние исследования, по результатам которых технические специалисты команды смогут корректировать обслуживание автомобилей. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.