Итоги II Чемпионата России «Лучший по профессии-2016» среди работников дорожно-строительных предприятий
Новости → Автоспорт
В Тамани состоялся финал II Чемпионата России «Лучший по профессии-2016» среди работников дорожно-строительных предприятий. Соревнования были организованны при поддержке Минтранса России и Росавтодора. В минувшую пятницу на специальной площадке с видом на акваторию Керченского пролива состоялось настоящее дорожное шоу по виртуозному управлению гигантскими гусеничными и многоколесными машинами.

Пройдя несколько отборочных этапов в финал вышли 30 участников из Челябинской, Курской, Тюменской, Пензенской, Ростовской, Иркутской, Новосибирской, Смоленской, Нижегородской, Орловской, Архангельской и Тверской областей, а также Петербурга, Карелии, Татарстана, Дагестана, Бурятии, Якутии, Краснодарского, Хабаровского, Забайкальского и Алтайского краев.

В качестве конкурсных заданий дорожники показали фигуры «высшего пилотажа» на многотонной технике, сыграли в баскетбол ковшами, преодолели полосы препятствий и целую серию других испытаний, требующих ювелирной точности, скорости и оперативности принятия решений.

«От проведения таких конкурсов мастерства выигрывает вся отрасль, так как именно в честной борьбе раскрываются самые сильные качества и уникальные навыки, которыми опытные дорожники могут поделиться со своими коллегами со всей России. Приятно отметить возрастающий интерес к рабочим профессиям на дорожно-строительных предприятиях со стороны молодых специалистов, студенческого сообщества. Среди зрителей финала в этом году – представители стройотрядов из Москвы, Санкт-Петербурга, университетов Сибири и юга России», – подчеркнул глава Росавтодора Роман Старовойт.

По итогам испытаний звания лучших дорожников страны завоевали представители Новосибирской и Челябинской областей, Дагестана, Краснодарского и Алтайского краев.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.